Плохая эрекция

я молодой парень , в последнее время начал замечать плохую эрекцию и во время секса и во время мастурбации , сегодня понял что её почти нет , симптомов сердечно сосудистых заболеваний вроде никаких нет думаю стоит сказать что режим сна сильно сбит и имеются вредные привычки , но у меня это давно и проблема появилась недавно , на фоне этого нахожусь в сильном стрессе , подскажите что делать пожалуйста , недавно был в очень холодном душе в силу того что горячую воду отключили , болей никаких нет , но мало ли это как то влияло . ЗППП тоже можно исключить

атопический дерматит
20 лет

Здравствуйте. При проблемах с эректильной функцией рекомендуется пройти дообследование: сдать кровь на тестостерон общий, свободный, гспг, глюкозу и липидный профиль (натощак до 11 утра), а также сделать узи полового члена с фармакологической пробой. Узи покажет есть ли сосудистые нарушения, а по анализам можно будет понять причину. Если по анализам и узи все будет нормально, тогда вероятно причина психогенная (стресс и т.д)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

может ли данная проблема быть неотвратимой в возрасте 20 лет ?

Практически любую патологию можно вылечить при правильном подходе и диагностике. Тем более в таком молодом возрасте. Самое главное не запускать)

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

последний вопрос
а какие вообще причины такого могут быть ?

Принятый ответ

Причина может быть в сосудах (слабый приток крови, сильный отток или оба этих фактора). Но учитывая молодой возраст, вероятно, что причина психогенная. Но чтобы точно сказать рекомендуется дообследование

 - отвечает  СпросиВрача –
Иван
Клиент

спасибо