Перелом 4 шейного позвонка

С районной больницы в городскую к нейрохирургу с переломом 4 шейного позвонка больного отправляют самостоятельно добираться на платныйЧем это чревато для больного? Как добиться чтобы увезли на скорой

Добрый день. Если человек не в состоянии а именно шаткость при вставании, головокружение, нестабильный множественный (взрывной) перелом позвонка вы имеете право обратиться к заведующей или главному врачу и просить перевозку пациента. Если же состояние стабильное то проезд возможнн самостоятельно в жестком ортезе. Вам отправляют на консультацию или это связанно с ухудшением состояния и нуждаемостью в оперативном лечение?