Расшифровка ктг 37 недель

Здравствуйте, 37 недель беременности, оцените пожалуйста ктг, врач сказала в принципе нормально но есть погрешность небольшая, теперь переживаю Была большая потеря сигнала и малыш в конце очень разозлился !

Принятый ответ

Здравствуйте.
Объективно такие данные КТГ считаются более, чем нормальными, ведь мы оцениваем ленту по совокупности признаков: видно, что есть признаки активности малыша, который сильно активничал в ходе исследования, есть достаточное количество акцелераций, нет децелераций (что очень важно), хорошая базальная ЧСС, в сумме факторов – такие данные интерпретируются как норма, признаков гипоксии в таком случае не фиксируется. Аппарат технически действительно отметил потери сигнала во время движения малыша, что помешало автоматически оценить ленту как более «соблюденную по всем критериям». Но ничего критичного в этом совершенно нет, сигнал всегда теряется, когда малыш активно двигается, это - не признак патологии.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Подобный тип кривой, обычно, расценивают как физиологический.
Признаков гипоксии плода нет: хорошая вариабельность и нормальный базальный ритм, достаточно акцелераций в ответ на шевеления.

Однако, учитывая постоянные потери сигнала, такую ленту не очень информативно оценивать, конечно. Лучше повторить запись для своего спокойствия

Принятый ответ

Здравствуйте! По подобным результатам КТГ данных за признаки гипоксии нет. Есть все признаки благополучия: нормальная базальная ЧСС (от 110 до 160 уд), есть акцелерации- увеличение ЧСС в ответ на шевеления, нет длительных децелераций (урежения ЧСС), STV 9,6 (норма выше 4,0). На пленке действительно отмечается много потерь сигнала, но тем не менее запись оценить можно, признаков гипоксии не определяется. Поэтому поводов для беспокойства нет, малыш чувствует себя хорошо.

Принятый ответ

Добрый день! Визуально ктг в пределах нормы. Потеря сигнала нередкая ситуация на практике, когда ребенок отходит от датчика или датчик сам сдвигается. Поэтому поводов для волнения нет,, на остальных участков пленки отклонений нет.