Случайно нашла что то за ухом
Случайно когда поправляла сережку обнаружила за ухом шарик круглый, не болит но я его уже итак и сяк трогала и теперь как то печет и неприятно. Что это может быть? Шарик примерно 5 мм двигается с кожей.
Здравствуйте !
По фотографии и описанию можно предположить наличие комедона или кисты сальной железы или атеромы.
Более точно обычно можно сказать после очного осмотра у врача, обычно подобные образования не опасны, краснота и неприятные ощущения вероятно из-за того, что активно трогали.
Я боюсь что что то опасное
Он не болит как чири, я вообще его случайно нащупала
Я чуть выше указала возможные варианты, на что-то опасное не похоже по фото
Здравствуйте!
Данная картина характерна для кисты сальной железы- это доброкачественное подкожное образование, возникающее из-за закупорки протока сальной железы и скопления в ней кожного сала (себума).
Для уточнения диагноза рекомендуется очный прием, с проведением дерматоскопии, с последующим удалением.
Опасности не представляет.
Здравствуйте!
Ознакомилась с вашим вопросом и фотографией.
По фото вижу, что этот шарик похож на кисту сальной железы. Она возникает при закупорке пор кожи.
По происхождению всегда доброкачественная.
Планово можно удалить у врача - хирурга, под местной анестезией. Либо жить с ним дальше. Раз печет, помассируйте на это место мазь Левомеколь, либо крем Фуцидин, утром и вечером,5-7 дней. Скорее она воспалилось в ответ на пощупывание.
Здравствуйте, неделю назад примерно это ухо у меня начало как то похрустывать как будто внутри как будто заложено, может ли быть это как то связано?
Не думаю
Если как будто заложено - повод показаться лор врачу
Спасибо
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительного элемента. Таких случаях обычно рекомендуют не давить, не ковырять. Наружно в таких случаях обычно рекомендуют фуцидин 3р в сутки 10 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с Вашим анамнезом и фото, которые Вы приложили, можно предположить о локальном, ограниченном воспалении. Необходимо убрать всё трение( не давить) обрабатывать хлоргекссидином до 3 р в день , а так же на носить ихтиоловую мазь или левомеколь 2 р в день в течении 5 дней.
Будьте здоровы