Расшифровка результа УЗИ

Здравствуйте, помогите расшифровать результаты УЗИ , срок беременности 34,3 , смущает ПЖК в области шеи плода 3,1 и индекс 48% который отвечает за кардиомегалию , что можно предпринять чтобы не допустить роста цифр , ранее цифры были меньше , например , индекс сердца был на 31 -31' неделе 43%

Миома матки , ВСД
43 года

Здравствуйте, по приложенному протоколу узи определяется плод с макросомией( тенденция формирования крупного плода), в связи с чем и ПЖК( подкожно-жировая клетчатка) избыточно развита.
Уточните, Вы не наблюдаетесь с гестационным сахарным диабетом? Обычно макросомия может сопутствовать гестационному сахарному диабету. Плод уже не станет меньше расти. В таких случаях дородовая госпитализация осуществляется в сроке 38 недель с целью досрочного родоразрешения для профилактики травматизации плода и родовых путей мамы.

Здравствуйте! Какой у вас рост , вес и прибавка веса за беременность? Делали ли вы глюкозотолерантный тест? Какие результаты? Нет ли диагноза гестационный сахарный диабет? Каким весом и ростом родились вы и отец ребёнка?

Виктория Леонидовна, здравствуйте, вес 99 кг, за беременность набрала 9 кг, я родилась с весом 3500, супруг с весом более 3700, старшая дочь с весом 3600, установлен диагноз во время беременности ГСД , сахар до беременности был 5,2 -5,4 , в беременность такой же остался 5,1, 5,2 , инсулин не назначали , стараюсь держать диету

Виктория Леонидовна, рос. 172, тест на глюкозу не сдавала , так как установлен диагноз ГСД , если ли шанс чтобы предотвратить ухудшения показателей которые приведут к фетопатии , пока того диагноза нет

Принятый ответ

Ну конечно есть. Соблюдать диету и держать Сахар в пределах допустимых значений. Вы дома сами измеряете ?

Виктория Леонидовна, да прибором ,несколько раз в день , все а норме , именно утром бывает 5,1-5,3 , днем через час и два норма