Что находится за ухом в ямке
Спала в сережке, которая своим острием давила на мягкую ткань ( не на мочку, а сзади). При надавливании - больно. Что это может быть.
Принятый ответ
Здравствуйте . Если я правильно понимаю о каком месте вы говорите (можно попробовать выложить картинку из интернета и показать стрелочкой где именно конкретно болит), то там вообще выходит лицевой нерв, при нажатии на него может быть повышенная чувствительность,даже без воспаления.
Татьяна Владимировна, прикрепила
Да, так и есть. Болит при нажатии или само по себе?
Татьяна Владимировна, при нажатии
Вполне возможно что болит просто нерв. Как правило это нормально, ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятно, за ночь, при надавливании сережкой на мягкие ткани, произошла травмвтизация мягких тканей.
В указанном месте находится грудино-ключично-сосцевидная мышца.
Для снятия болей можно использовать Вольтарен гель 2-3 раз/д.
Принятый ответ
Добрый день Екатерина! Это лор доктор Сергей Львович
Можно предположить,что во время сережка давила на сосцевидный отросток или на грудино- сосцевидную мышцу и вызвало появление болей в этой зоне
Страшного нет ничего.
Можно местно применение гель Кетопрофен или Вольтарен . Аккуратно спите на новых сережках!!!
Принятый ответ
Здравствуйте
Можно предположить ,что во время сна сережка давила на мышцу , которая находится за мочкой уха , в результате чего появились вышеперечисленные жалобы
Ничего критичного в этом нет .
Принятый ответ
Здравствуйте
Болезненность в покое или только при прикосновении в этом месте?
Такие проявления могут быть, если сережка давила на кожу или мышечную ткань и могли отреагировать как нервные окончания так и мышца
В такой ситуации как правило лечение не требуется, рекомендовано наблюдать за состоянием