Боюсь заразиться

Здравствуйте ! Был секс с проституткой и минет , перед этим побрил лобок , возможно ли заразиться и какую обработку сделать сейчас ?

30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Бритьё лобка никак не влияет на заражение половыми инфекциями, если половой акт был в презервативе, то значит всё в порядке, никакой обработки проводить не требуется, заражения так не наступит

Принятый ответ

Здравствуйте.

Если Вы использовали барьерные средства, то риска чем либо заразиться в данной ситуации, с большей вероятностью ,нет.
При сомнениях - рекомендуют сдать мазок на ИППП, кровь на RW, ВИЧ через 4 недели.

Можете провести обработку Мирамистином

Арпине Артуровна, презерватив был , но он соскальзывал , я боюсь что слизистая была не защищена , мирамистин на лобковую часть брызгать ?

На половой орган

Принятый ответ

Здравствуйте! Половой акт и оральный секс был в презервативе? Если да, то все безопасно.
Если нет, то если организация официальная, то женщины проходят регулярные медосмотры.

Анна Александровна, презерватив был на члене , но он соскальзывал

В таком случае риск заразиться приближается к нулю. Если переживаете, что через месяц рекомендуется сдать Андрофлор, кровь на гепатит, вич и сифилис, вич повторить через 6 месяцев повторно.

Анна Александровна, подскажите какую сейчас обработку сделать , я боюсь когда презик соскочил , слизистая открытая осталась

Рекомендуется обработка мирамистином или хлоргексидином
Нанести на ватный диск и протереть

Анна Александровна, протереть лобную часть нужно ?

Нет, только головку полового члена

Принятый ответ

Иван, добрый день.
Если не было предохранения презервативом, то заразиться можно как ИППП, так и парентеральными инфекциями.

Через 14 дней для собственного спокойствия можно сдать ПЦР на ИППП (Chlamydia trachomatis, Trichomonas vaginalis, Neisseria gonorrhoeae, Mycoplasma genitalium)

Далее, через 1, 6 и 12 месяцев сдать анализ крови на гепататы В, С, ВИЧ и сифилис.

Для экстренной профилактики ИППП рекомендуют Сумамед ( Азитромицин ) 2 таб сразу, затем через 24 часа 1 таб

Елена Борисовна, презерватив был , но соскакивал слизистая была не защищена , подскажите , какую обработку сейчас произвести ?

Обычно, достаточно применить Мирамистин или Хлоргексидин

Елена Борисовна, по брызгать на лобок нужно ?

Орошать, обычно, рекомендуют те участки тела, которые были в непосредственном контакте

Принятый ответ

Здравствуйте . Если только бритье на лобке , то нет , таким образом не могли ничем заразиться , главное то что был половой акт с презервативом . Для успокоения можно сдать через 4 недели пцр мазок на иппп , кровь на RW, ВИЧ

Мая Ауесовна, презерватив был , но соскакивал слизистая была не защищена , подскажите , какую обработку сейчас произвести ?

Можно рекомендую экстренная медикаментозная профилактика после па это антибиотики как Доксициклин, Азитромицин
Обработка мирамистином несколько раз в день

Мая Ауесовна, мирамистином лобок нужно обработать ?