В паху болезненное уплотнение - лимфоузел?
Только сейчас обнаружила у себя болезненное уплотнение в паху.. Очень испугалась. время у меня вечернее, к врачу сейчас не обратиться. Скажите пожалуйста, к какому врачу с этим идти? И что это вобще такое? Фото прикреплю
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото можно предположить что это воспалительный элемент по типу фурункула, в этом случае можно рекомендовать прикладывать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день, при отсутствии эффекта обратиться на очный осмотр к гинекологу
Добрый вечер, с одной стороны похоже на увеличенный и воспаленный лимфоузел, но может быть просто воспаление волосяной луковицы, типа фурункула, надо смотреть , поэтому рекомендуется консультация в первую очередь гинеколога и если это лимфоузел, то сделать мазки на ИППП и Фемофлор16 чтобы провести целенаправленное противовоспалительное лечение
Принятый ответ
Елена, добрый день.
Судя по фото , больше похоже, не на лимфоузел, а на воспаление волосяного фолликула. Обычно, в похожих случаях рекомендуют рассмотреть применение любой антибактериальной мази, например Офломелид или Левомеколь. Если эффекта не будет, то показан очный осмотр.
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена . Не волнуйтесь пожалуйста, можно предположить что это не опасно, возможно формируется воспалительный элемент, типа фурункула , либо закупорка железы, липома . Для точной диагностики рекомендуют обычно осмотр гинеколога
Добрый день!
Судя по локализации образования можно предположить 2 варианта :
Воспаление пахового лимфатического узла
Либо воспаление волосяного фолликула
Окончательно диагноз можно поставить после очного осмотра.
Не было ли в ближайшее время простуды, температуры? Не проводили ли эпиляцию?