Расшифровка маммография

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста с такими результатами маммографии ,новообразование 100% злокачественное? Записались на прием к онкологу, но ждать еще 10 дней.

Была операция Гистерэктомия 12 лет назад.
50 лет

Здравствуйте!
Нет, 100% может сказать только результат гистологического исследования, материал для которого можно получить путем трепан-биопсии. По описанию образование действительно настораживает, но единственно верным шагом в таких ситуациях является верификация- то есть проведение биопсии.

Здравствуйте
По данным маммографии описан подозрительный участок молочной железы - с перестройкой структуры тканей и подозрительными микрокальцинатами
Такая находка всегда требует исключения злокачественной опухоли
Но вероятность далеко не 100 процентов
В подобных ситуациях обязательно выполняют УЗИ и под УЗ-контролем выполняют трепан-биопсию
ТОлько гистология даст объективный ответ

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ознакомилась с приложенными данными.
Образования, относящиеся к категории BI-RADS4 требуют обязательной морфологической верификации, то есть проведения трепан-биопсии (биопсия толстой иглой).
Вероятность злокачественного процесса около 10%.
Обратитесь в онкологический диспансер на консультацию онкомаммолога для решения вопроса о биопсии.
Сейчас точно нельзя сказать какой природы образование. Требуется до обследование.

Здравствуйте!
По маммографии, прикреплённой к вопросу, диагностировано достаточно подозрительное в отношении злокачественного процесса образование. Однако, точно можно сказать только по гистологии, в связи с этим требуется дообследование:
1. УЗИ молочных желез с трепан-биопсией образования с последующим гистологическим исследованием.
Далее по результатам будет решаться вопрос о дальнейшей тактики.

Здравствуйте. С учетом прозрачного маммологического фона вашей молочной железы ACR-A, и проявления в динамике от 2022 зоны нарушения архитектоники, речь с большой долей вероятности идет о злокачественном новообразовании. В данной ситуации Вам необходимо обратиться в онкодиспансер вашего города для выполнения узи молочных желез и трепан-биопсии данной зоны с гистологическим исследованием.

Здравствуйте
Birads4c говорит о том что образование подозрительно в отношение злокачественного процесса. В таких случаях рекоменлуется выполнение УЗИ молочных желёз с последующим проведением трепан-биопсии. Только на основание гистологического заключения устанавливается окончательный диагноз.