Учет по беременности

Здравствуйте! Беременность 8 неделя. На данный момент нахожусь за 2000 км от своего города. Хочу вставать на учет по месту жительства. Но поеду к себе только когда будет 11 неделя. Не поздно ли будет? Или как? Меня не будут ругать?

Хронических болезней нет
29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, никто вас ругать не будет, вы вправе выбирать место где будете вставать на учёт по беременности, если нет каких-то анализов, при постановке на учёт вам всё назначат, Не волнуйтесь

Принятый ответ

Роза, добрый день.
Понимаю Ваши переживания, но ругать, конечно, никто не будет. Важно встать на учёт до 12й недели, чтобы успеть провести 1й скрининг в положенные сроки беременности.

Сейчас главное - начать приём Фолиевой кислоты и убедиться в том, что беременность маточная (по УЗИ)

Или, как вариант, можно встать на учёт по месту пребывания, а при переезде забрать обменную карту и встать на учёт по месту жительства

Принятый ответ

Здравствуйте, рекомендуется встать на учет по беременности до срока 12 недель, чтобы успеть пройти комбинированное обследование на хромосомные патологии и риски. Это обследование проводится до срока 13 недель/6 дней. Вы успеваете на это обследование .

Принятый ответ

Здравствуйте, Роза .
Не волнуйтесь, не поздно, важно стать на учет по беременности до 12 недель, успеете сдать анализы, а ультразвуковой скрининг проходят в сроке 11-13,6 недель беременности .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ругать точно никто не будет, но до 12 недель важно успеть встать для того чтобы женщина сдала все необходимые анализы и ее записали на 1 й скрининг .
Не переживайте. При постановке на учет обязательно важно иметь при себе узи с подтверждением маточной беременности. Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности