Пропуск кок

Случайно пропустила таблетку кок белара и заметила это когда до следующей остался час, нужно ли пить сразу две или сделать пропуск?

Нет
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Ничего страшного, сейчас нужно принять пропущенную таблетку и сегодняшнюю таблетку по схеме, затем продолжайте принимать препарат дальше по схеме как положено, Если Вы давно принимаете препарат то контрацептивный эффект в этом случае сохранён

Принятый ответ

Алёна, добрый день.
Да, вы должны как можно скорее принять пропущенную таблетку , даже если для этого уже придется выпить 2 таблетки одновременно. Далее принимайте таблетки по прежней схеме.
Если пропуск составит менее 24 часов , то дополнительная контрацепция обычно не требуется .

Принятый ответ

Здравствуйте.

Согласно инструкции к кок, пропущенную таблетку рекомендуется принять сразу же, как только вспомнили, независимо от времени приема следующей таблетки.
То есть да, принять рекомендуется сразу две таблетки и далее принимать как обычно, по схеме.
Если пропуск кок составил более 12ти часов, может быть рекомендована дополнительная барьерная контрацепция в течение 7 дней.

Принятый ответ

Добрый день!
В таком случае рекомендовано принять сразу две таблетки, а со следующей дня продолжать прием кок по схеме, не пропуская. Это не снижает контрацептивный эффект.
Подскажите, какая по счету таблетка была пропущена?

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях рекомендуют принять две таблетки ( сегодняшнюю и пропущенную ) так как попуск препарата составил более 12 часов, рекомендуют использовать барьерные методы контрацепции в течение 7 дней

Здравствуйте!
В такой ситуации выпивают пропущенную таблетку сразу, как вспомнили.
Следующую таблетку принимают в обычное время (получится две в один день это допустимо).
Если препарат длительно принимается, то от одного пропуска контрацептивный эффект не снижается.