Консультация гастроэнтеролога /

Слизь или кровотечение — вопрос №393550

Здравствуйте !сейчас обострение гастрита плюс отдаёт в спину пью омез и яосфалюгель время от времени бывает овечий кал и Боль в кишечнике ,вздутия ,сегодня сходила в туалет а там сначала была слизь на кале розоватая сейчас рыжая и кал какой то темноватый ,,паникую что это или желудочное или кишечное кровотечение !!!прикреплю фото !!обысно слизь белая бывает

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Проанализируйте-что ели накануне.
Окрашиваниеткала могут давать определенные продукты-соки, фрукты и овощи, соки, некоторые лекарства ( де нол например окрашивает кал в черный цвет)
Принятый ответ
Клиент
Елена, скажите но оно похоже да ?кал чёрный же да и слизь непонятная

Врач УЗД, Хирург
Похоже на окрашивание продуктами питания.
Педиатр
Здравствуйте! Это от продуктов красящих. А так- сделайте копрогргоамму,колоноскопию.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте, кал при кровотечении густо-черного цвета, как деготь, и жидкий . У вас слизь, окрашенная в цвет кала. Но и слизи в кале быть не должно: надо обследоваться. Сделать колоноскопию, и будет всё ясно.
Принятый ответ
Клиент
Инесса, а мне как то хирург говорил что при кровотечении может быть кал и твёрдый но чёрный ...скажите у меня не похоже на кровотечения жкт ???очень паникую теперь и за тошнило и желудок болит ноет
Гастроэнтеролог
Ваш хирург ошибся насчет желудочного кровотечения:гемоглобин, обработанный соляной кислотой, имеет черный цвет. Это, безусловно, не кровь, а слизь , окрашенная как кал.Поэтому кишечник надо обследовать всё-таки.
Клиент
Инесса, поняла вас спасибо !!да пойду на колоноскопию...скажите но кал не сильно да тёмный ?и вот по началу слизь на нем была красноватая а потом вот такая это все равно не кровотечение да ???
Гастроэнтеролог
Не желудочное точно. Остальное гадо обследовать, но не похоже.
Онколог, Хирург
Здравствуйте, вам нужно пройти колоноскопию и не затягивайте!
Клиент
Татьяна, а что признаки чего то страшного ???
Онколог, Хирург
Любые диагнозы можно ставить только после 2 обследования но учитывая что бывает овечий кал и в кале слизь это нехорошие симптомы
Клиент
Татьяна, у меня это давно он чередуется то нормальный то такой и слизь обычно белая но бывает после туалета через час стал с одной слизью и прожилки Алой крови чуть ,скажи вы имеете ввиду рак кишечника да?и по мимо колоноскопия что ещё нужно сдать ?вы про два момента говорили
Клиент
Татьяна, мне ставили колит под вопросом
Онколог, Хирург
два момента я имела в виду овечий кал и слизь кровь там скорее всего трещина либо от натуживания раз бывают запоры её небольшое количество А пока только колоноскопию это самое главное
Клиент
Татьяна, да я поняла я сделаю но тепрь я вообще в панике ,а что овечий кал и слизь это сразу рак ??других не может быть диагнозов ?просто вы уж напишите как считаете ??
Онколог, Хирург
конечно нет не сразу рак Но мы же всегда боимся самого плохого никто же не говорит не ставит никакие печати до обследования не надо переживать раньше времени просто не откладывать в долгий ящик вот и всё
Клиент
Татьяна, вы иакмнаписали сразу что признак не хороший ...думаю уже всемпонятно
Онколог, Хирург
Для онколога слова овечий кал или кал в форме ленты это всегда тревожно, потому как есть же какая то органическая причина почему калл так формируется, значит ему что то мешает, но бывает из за какого то хронического воспаления формируются перегибы кишки и это тоже может дать такую картину, а поскольку русской женщине если не сказать что это признак нехороший, тем более что это так, то будет ходить она пока не поздно будет это я вижу каждый день! Поэтому переживать и накручивать себя не надо, надо пройти обследования и спать спокойно
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, это НЕ дегтеобразный стул, указывающий на желудочное кровотечение.
Начните приём фитолакс.
Сдайте обязательно кал на копрограмму, а потом уже пройдите колоноскопию.
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. Это не похоже на кровотечение. При жулудочно-кишечном кровотечении кал черный, как деготь, жидкий и зловонный. У вас больше похоже на окрашивание кала продуктами питания.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Добрый день.
Не похоже.
В плане сделайте копрограмму.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Сделайте клинический минимум обследований - клинический и биохимический (АСТ, АЛТ, билирубин, ЩФ, амилаза, ГГТП, глюкоза, холестерин, мочевина, креатинин, общий белок, СРБ) анализы крови, общий анализ мочи, копрограмму, УЗИ органов брюшной полости и почек. После поучения результатов обследования обратиться к врачу для уточнения плана дообследования при необходимости и назначения терапии. Здоровья Вам и удачи!

Принятый ответ
Клиент
Марина, ой это я все делала кроме анемии у меня ничего такого нет ну и холицестит ,хр панкреатит ....тут речь вообще с таким калом и слизь о раке идёт да??а то онколог выше написала что симптом не хороший
Гастроэнтеролог
У Вас наследственности неблагоприятной по онкологии нет?
Клиент
Марина, у кого ещё сейчас нет ,конечно есть но не кишечник
Гастроэнтеролог
Пока обонконастороженности говорить преждевременно. Сделайте копрограммму для начала...
Клиент
Марина, я делала в августе ее
Клиент
Марина, кал на скрытую кровь отсутствовал но мне кажется я мало слала фрагментов а остальное сейчас прикреплю могли ты глянуть пожалуйста
Гастроэнтеролог
Делал копрограмму Вы в августе. а беспокоит стул сейчас. Необходимо сделать свежую копрограмму..