Появился приступил удушья ночью
Здравствуйте, я курю лет 10, раньше занимался спортом, и тут решил вспомнить старое, начал бегать, у нас в Иркутске морозы минус 20-30, и после 5 пробежки лёгкие захрипели, ночью просыпаюсь от того что не хватает воздуха, и приступы кашля сухого которые не проходят минут по 20. Это похоже на бронхиальную астму. Прошу вас посоветуйте какое нибудь лекарство, ингаляции. Сиропы пил от кашля не помогает. Теперь эти приступы каждый вечер.
Здравствуйте, Константин. В таких случаях рекомендуют проведение ингаляций через небулайзер с Беродуалом и физ. раствором 2 раза в день до 10 дней.
Для диагностики начала Бронхиальной астмы, ХОБЛ как правило проводят спирометрию с бронхолитиком.