Плохо кушает смесь нан гиппоаллергинный
Малышки 5 месяц, с 2 месяцев на смеси нан гиппоаллергинный, так как были высыпания, посоветовали её. Кушала её по 130-140 грамм, потом резко начала выплевывать отталкивать бутылку и съедает 80-100 грамм и всё. Даже когда спит может скушать ещё меньше.За месяц набрала всего 300 грамм, а до этого были прибавки по 800 грамм. Может стоит перевести на другую смесь!? На какую можно!? Прикорм ввела:кабачок, тыква, цветная капуста и безмолочная каша гречневая, овсянка.
Принятый ответ
Здравствуйте
Кормите по времени или по требованию?
С вводом прикорма количество смеси может уменьшаться, но главное, чтобы прикорм не вытеснял смесь.
В таких случаях можно попробовать сократить порцию прикорма, предлагать смесь малышу по требованию
Татьяна Андреевна,кормлю по требованию.когда выдерживаю время ситуация не меняется.
Прикорм пока один раз в день и немного
Возможно происходит ложный отказ от бутылочки, в таких случаях предлагаем малышу, но не заставляем
Так же отказ от бутылочки может быть в период прорезывания Зубов, так как сосание бутылочки может вызывать неприятные ощущения
Татьяна Андреевна, Десна смотрела не пухлые, не красные.
Может тогда стоит поменять бутылочку или соску.
У нас бутылочка авент
А цифра какой поток стоит?
Татьяна Андреевна, сейчас 3
Да, можно попробовать поставить поток побольше
Принятый ответ
Добрый день!
Обычно после начала ввода прикорма, такое может быть
Но не забывайте, что до года основная пища это молоко или смесь.
Попробуйте в данной ситуации предлагать прикорм поменьше и посмотреть как изменится ситуация.
Принятый ответ
Здравствуйте
Возможно ложный отказ от еды (скачок в росте ,связан с освоением нового навыка )
Обычно рекомендуют кормить вокруг снов
Во время кормления малыш может заглатывать много воздуха и хочет выпустить лишний воздух в момент кормления
Поэтому когда видите что малыш беспокойный в период кормления ,остановитесь ,поднимите столбиком пусть малыш выпустит воздух и продолжайте кормление
Обязательно смотрите что бы полностью обхватывал ротиком соску ,что бы не заглатывал много воздуха
Возможно начинается период дентации (десна может не воспалится ,а движение зубика в десне уже началось )
Обычно могут рекомендовать холодный прорезыватель ,холисал на десна
Нурофен если будет сильно капризничать
Давать воду между кормлениями
Дома оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%
При наличие во рту язвочек , налета (посмотрите хорошо слизистую )
В период заболевания
Если будет сильно беспокойный или появляются другие симптомы то рекомендуют осмотр педиатра
Эльнура Назимовна, да температура воздуха всегда у нас в норме, в комнате 23 градуса этого всего придержтваемся. Так малыш в хорошем настроении, играет, улыбается. Капризы на вечер, не возн уложить и кормления вокруг сна не получается вме равно мало съедает
Вероятно все же малыш отказывается от смеси так как ввели прикорм ,вкусовые предпочтения меняются
Эльнура Назимовна, прикорм только один раз в день и то немного совсем. Бывает и не каждый день. А смесь все равно ест плохо даже вокруг сна
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию вероятно проявление ложного отказа, от связан с активным ростом и развитием малыша, в таком случае рекомендовано кормление вокруг снов когда малыш засыпает или начинает пробуждаться. До года основное питание это смесь, с прикормом малыша только знакомим.
Наталья Юрьевна, когда спит или засыпает кормлю все равно может скушать 60-80 грамм
Прибавки в весе хорошие ? Как давно так плохо кушает ?
Наталья Юрьевна, раньше прибавки в весе были по 800 грамм вчера взвесили придавала за месяц всего 300 грамм. Так плохо кушать начала уже полторы недели
Прибавка неплохая последняя, учитывая что хуже кушает, тут только необходимо время.
Наталья Юрьевна, а сейчас пока кормить пока по требованию и сколько скушает
Да кормление по требованию на ив можно,
Наталья Юрьевна, может стоит поменять бутылочку или соску более мягкую.
Сейчас у нас авент бутылочку соска с эмитацией груди
Ранее эта же была бутылочка и соска ?
Наталья Юрьевна, да с рождения авент 3 бутылочки все одинаковые только поменяла соску пару месяцев назад была 2 поменяла на 3
В таком случае маловероятно что соска что то поменяет , можно попробовать будут какие то изменения или нет после смены
Наталья Юрьевна, а какие можете посоветовать бутылочки
Можно pigeon, happy baby так же неплохие, paoamma
Наталья Юрьевна, спасибо вам большое за консультацию🙏
Наталья Юрьевна, добрый день. У малышки сыпь На теле мелкая, ходим на массаж это может гв масло!? Или аллергическая сыпь. Фото прикрипила, по другому не могу сфоткать не видно
Высыпания только в этом месте ?
Наталья Юрьевна, на спинки на лапаточках и на попке. Может быть на масло
Принятый ответ
Добрый день.
Обычно заменять в таком случае смесь сразу не рекомендуется. Это может быть ложным отказом от смеси. Смесь в таком возрасте является основным питанием. Предлагайте ребёнку бутылочку около сна, при признаках усталости.
Постепенно вы введете в прикорм каши, расширите рацион, повода для переживаний нет. Прибавка 300 гр хоть и не большая, но есть, это хорошо.
Растите здоровыми 🌸
Мария Андреевна, просто очень переживаю, что плохо кушает. Тяжело накормить прям стало, даже в капризы грамм 30-40 и все