Высокая температура у мужчины 75 лет

Температура 38.9. 6 дней подряд, на третий день пропил азитромицин 3 дня, кашля и насморка нет, отекает шея и ноги, давление низкое, скорая не забрала, прописали противовирусные... Как дальше лечить?

Нет
75 лет

Добрый день. Скорее, это вирусная инфекция, но есть смысл сдать ОАК, кровь на СРБ, чтобы исключить или подтвердить вообще необходимость антибиотика. Вирусная инфекция вполне может протекать таким образом. Обычно рекомендуется промывать солевыми растворами слизистые (аквамарис, аквалор) 3-4 раза в день, виферон гель 3-5 раз в день, обильное питье, витамин С 1 гр 1 раз в день, снижать температуру тела после 38.5 градусов, если она плохо переносится - парацетамол, ибупрофен, ибуклин и так далее.