Зуд на пальцах ног
Был на работе ,сходил в общественный душ .На утро появилась краснота и припухлость .На данный момент есть покраснение и выделяется жидкость .
Принятый ответ
Здравствуйте, это похоже на экзематозный дерматит . Но для исключения грибка лучше очно показаться доктору, ничем не мазать . Сдать соскоб на наличие патогенного грибка . Внутрь прием антигистаминных препаратов и ограничить водные процедуры
Елена Владимировна, здравствуйте, сейчас зуда нет ,просто болит и выделяется жидкость ,врача выписывал дубликат и залаин ,но от них эффекта нет .
Тогда нужно сдавать анализ . Тем более если нет эффекта, то возможно это не грибок
Елена Владимировна, просто что это тогда может быть ?просто у нас записаться в городе пока никак ,нет дерматолога
Я вам написала похоже на экзематозный процесс
Принятый ответ
Добрый вечер, по фото похоже на аллергическую реакцию,осложнëнную вторичной инфекцией, при таком процессе лучше использовать комбинированный препарат, например тридерм 2 р/д 7-14 дней. На очаги мокнутия анилиновые красители (раствор фукорцин) до образования корочек. Если беспокоит зуд, нужны антигистаминные средства (табл. Аллервэй по 1 табл. на ночь в течение 10 дней). Дополнительно желательно использовать противогрибковый спрей для обуви и стоп микостоп.
Татьяна Александровна, здравствуйте, сейчас не чешется ,а просто болит и выделяется жидкость ,арач выписывал залаин и таблетки дюфлюкан ,пропили 3 дня ,улучшений нет совсем .
Пробуйте как написала я. Залаин это только противогрибковое средство, вам необходимо комбинированное, так как есть ещё воспалительный процесс и бактериальная инфекция. Перед кремом, за 30 минут до него, обязательно сначала подсушивать фукорцином. Ограничить контакт с водными процедурами.
Принятый ответ
Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно предположить развитие экземы, может носить хронический характер
В подобной ситуации рекомендуют
выполнить обследование для поиска причины
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- анализ крови на дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после восстановления жкт
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой. Сильнее Атаракс или Элтацин
- уменьшать контакт с водой и хим агентами без перчаток
В подобной ситуации модет быть рекомендовано
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- антигистаминный препарат для снятия отеков в тканях, например, цетрин 1 т в день или аллервэй по 1 т в день 10 дней
- наружно: противовоспалительная мазь, например, Тридерм или кандидерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой радевит крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Принятый ответ
Здравствуйте : вероятно это интертиригинозный дерматит
При таких дерматитах активируется условно-патогенная микрофлора, скорее всего грибы. Не заразно.
Обычно рекомендуется по лечению:
Внутрь антигистаминные , например, Цетрин по 1 таблетке 1 раз в день 7-10 дней.
Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день 7-10 дней, затем крем клотримазол 2 раза в день еще 14 дней.
Судокрем 2-3 раз в день днем 7-10 дней.
Самое главное держать место это сухим, и почаще давать доступ воздуха (воздушные ванны).
После лечения неотанин крем 2 раза в день и судокрем 1 раз в день 2-3 недели.
Дома следите чтобы было не жарко, в идеале еще чтобы работал увлажнитель воздуха.
Желаю скорейшего выздоровления!
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото и описанию больше данных за проявление экземы.
Причины различные: раздражающие вещества (стиральные порошки и другие средства бытовой химии), лекарственные препараты, продукты питания, контакт с животными, раздражающие ткани, длительный контакт с водой, температурный фактор (холод, жара, сухость в помещении)
Нужно проанализировать на что вы могли так среагировать.
И если ограничите контакт с предполагаемым аллергеном происходит полное выздоровление.
Рекомендации:
Т.Блогир-3 или Дезал по 1 т 1 р в день 14 дней и более
Наружно: мазьАкридерм ГК 2 раза в день 7-14 дней и более.
спрей Неотанин 2 р в день в течение до заживления.
Гипоаллергенная диета и быт.
Игорь Михайлович, здравствуйте, были у врача прописал залаин и таблетки дюфлюкан .мазали 3 дня, но эффекта 0,появилась боль и выделяется жидкость .
Основное - это проявление экземы, а уже грибковая флора это второстепенно
Игорь Михайлович, нам не нужно сейчас мазать тем что нам выписали в клинике ?и пить таблетки
Рекомендации написаны выше
Я не могу отменить назначения других врачей
Решать вам
Здравствуйте! На представленных фотографиях можно предположить проявлениеэкземы ! Возникает на фоне воздействия экзогенных факторов (бытовая химия,химические вещества,физические факторы,лекарственные средства,пищевые продукты)эндогенные факторы ( патология ЖКТ,генетическая предрасположенность,эндокринопатии,стресс)
В таких ситуациях обычно рекомендуют:
Таб Цетрин 1 таб 1 раз 10дней
Зостерин ультра 30 % 1 пакетик 1 раз в день 10 дней
Наружно: раствор Фукорцин для подсушивания 1 раз в день 10 дней
Мазь Тридерм 2 раза в течении 10-14 дней
Исключить контакт с возможными аллергенами
Ограничение стрессовых ситуаций
Исключить контакт с водой по мере возможности
Сон не менее 8 часов
Диета гипоаллергенная( убрать яйца,цитрусовые,мясо птицы,жирные сорта рыбы,мясные бульоны,молоко,орехи,все красное,морепродукты ,грибы,шоколад,какао,кофе,приправы,майонез,острые блюда до улучшения состояния )