Высыпание на теле

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, что это у ребенка 11 лет Начало с небольших появлений! Сейчас уже больше, сопровождаются зудом То нет ничего, то как окинет

Нет
11 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
По фото и описанию можно предположить проявления острой крапивницы
Для нее характерна «летучесть»-высыпания появляются в одном месте и в течение 24 часов бесследно исчезают, затем могут появиться в другом месте. Не заразна!
-Причину назвать сложно -это может быть пищевой или лекарственный фактор
-У детей крапивница часто бывает на фоне или после вирусных инфекций
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-ограничить -красные овощи и фрукты, ягоды, цитрусовые, мёд, орехи, морепродукты , сладкое, пакетированные соки в течение 2х недель
-Зиртек или Зодак по 1 табл 1 раз в день -14 дней
-Наружно на самые зудящие места гель или эмульсия с шариковым аппликатором Фенистил 2-3 раза в день
-одежда хлопковая, свободная
-купаться недолго -быстрый душ
С утра натощак сдать общий анализ крови, общий анализ мочи, иммуногл Е, С реактивный белок
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога или педиатра

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/175585949954329d64fac87bc3a35017c064a6f0bf.jpg
Владимировна
Клиент

Спасибо большое за ответ!
Завтра сходим сладим анализы!

Примерно 3,5 недели назад сын болел , был кашель , горло очень болело

Сегодня мы ходили к педиатру и дерматологу, педиатр вообще не дал ответа

Дерматолог сказал , что это розовый лишай

Я поняла
Про розовый лишай у меня сначала была тоже мысль
Но все таки по фото и описанию больше похоже на крапивницу, особенно , если высыпания то есть, то нет

Владимировна
Клиент

Получается да то вроде в течении дня тишина, то вот как высыпало вечером разом

Владимировна
Клиент

А как долго может высыпать ???

У нас с прошлой недели уже вот так с периодичностью

В любом случае, рекомендуется сдать анализы
Постепенно высыпания пройдут, рекомендации выше актуальны

Если это высыпания после вирусной инфекции сыпать может 2-4 недели

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные симптомы, изменения похожи на проявление крапивницы.
Причины, почему это происходит могут быть: продукты питания, лекарственные препараты, уходовые средства, после перенесенной вирусной инфекции и прочие.
В таких случаях рекомендуют прием антигистаминных,например зодак, наружно гель фенистил ИЛИ крем неотанин 2-3 раза в день, одежда из хлопка.
Если высыпания беспокоят периодически назначают сдать общий анализ крови, Ig Е общий.

Владимировна
Клиент

Спасибо большое за ответ!
Завтра сходим сладим анализы!

На здоровье.
Да,может быть после перенесенной вирусной инфекции.
Для розового лишая Жибера обычно такое покраснение,как на груди не характерно . То появится сыпь ,то пропадет больше данных за крапивницу.

Владимировна
Клиент

Хорошо, спасибо большое, поняла
Завтра сдалим анализы с утра

Владимировна
Клиент

А как долго может высыпать ???

В среднем, в течение 2-3 недель.

Принятый ответ

Здравствуйте
Данные проявления имеют схожесть с крапивницей
На фоне вирусных инфекций бывает или скопление аллергенов,проблем с жкт,паразитов и тд-лучше очно разбираться
В таких случаях рекомендуется соблюдать обильное питье
Не провоцировать аллергенами с пищей
Наружно для снятия процесса при появлении используется например гормон комфодерм
Антигистаминные внутрь

Принятый ответ

Здравствуйте!!!
Ознакомилась с вопросом
По фото и описанию можно думать о крапивнице
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами
Все подозрительное - исключайте
В подобной ситуации обычно рекомендуют
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- Зостерин ультра 60% по 1пор 2 раза в день 5 дней
- наружно: циндол болтушка 2 раза в день 3-5 дней
Затем на то, что останется акридерм мазь 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
В подобной ситуации рекомендуют выполнить
- комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- анализы на дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр или терапевт
Обязательно показаться дерматологу очно

Принятый ответ

Доброго времени суток . Судя по фото можно предположить развитие аллергической реакции -крапивницы .
Триггером мог послужить может быть лекарственный препарат новый, пища , химические вещества в быту
Нужно найти причину , понаблюдайте , но подозрительное новое лучше исключите
Рекомендовано местно наносить неотанин 2 раза в день в течении 7 дней , и антигистаминный препарат зиртек или зодак в весовой и возрастной дозировке до 5-7 дней
Соблюдать гипоаллергенную диету и быт
Сдать с утра натощак кровь на иммуноглобулин Е и ОАК
Здоровья!

Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами ( если на гв)
Прививка тоже может быть причиной
Все подозрительное – исключайте
Вести пищевой дневник
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- зиртек по возрасту или фенистил 1 раз в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день 7 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Сдать анализ IgE и ОАК

Здравствуйте! Представленная картина вероятнее всего характерна для острой аллергической крапивницы. Необходимо соблюдать строжайшую диету! Убрать все подозрительное. Прочитайте в интернете состав гипоаллергенной диеты при крапивнице. Любой продукт,дале который ранее не вызывал аллергии может ее усилить.
После выздоровления вводить по 1 запрещенному продукту раз в 5 дней ! В таких случаях обычно рекомендуют:
Консультация аллерголога .
1. Полисорб или энтеросгель по 1 ч л с горкой 3 р в день 7 дней. !за час до или через 2 часа после еды и других лекарств!!!
2. Зодак или зиртек по 10кап 1 р в день 14 дней
3. На сыпь циндол 2 р в день 5 дней
Будьте здоровы!