Угревая сыпь и подкожные прыщи

Здравствуйте долгое время не убираются подкожные прыщи и угревая сыпь, хотелось бы узнать что можно использовать что бы избавится от этого.

Нет
17 лет

Екатерина, Здравствуйте !
Ознакомилась с анамнезом.
В подобных случаях на очном приеме мы можем рассмотреть подобное состояние как акне

Акне - это хроническое заболевание сально-волосяного аппарата, которому свойственны обострения и ремиссии.
1 Ая причина- Воспаление, оно первично.

2ая- увеличение продукции кожного сала
3я - фолликулярный гиперкератоз : происходит скопление клеток кожи, закупорка устья волосяного фолликула.
4я - размножение бактерий C. acnes

Конечно, играет роль наследственность (от нее зависит первоначальный размер сальных желез)

В подобных ситуациях, обычно,
используется:
Подбор уходовой косметики за кожей очищение и увлажнение
А также лечебные препараты : наружные или системные

Приглашаю на персональную консультацию для более точного разбора
☀️🎄❄️