Немеют руки и ноги
Здравствуйте, мне 40 лет, 26 неделя беременности, Эко, первые роды, 2 миомы. Принимаю Кардиомагнил, Утрожестан 200, допигит 3 раза в день. Гемоглобин 124. Немеют руки и ноги и в течение дня не проходит. Может что-нибудь посоветуете?
Принятый ответ
Здравствуйте, такая симптоматика называется туннельная невропатия-это связано с защемления нерва из-за отеков.
В таких случаях могут применяться слабые мочегонные, либо хофитол.
Выбирайте более удобные позы во время сна. После родов это вскоре пройдет.
Прибавка веса за беременность большая?
Анна Эдуардовна, 6 кг
Прибавка по весу небольшая. Отечность есть?
Анна Эдуардовна,
Анна Эдуардовна, отёчность есть, но небольшая
Так же этому способствует дефицит витаминов и минералов(магния, кальция, витаминов группы B).
-и нарушение кровообращения из-за изменений в организме.,связанных с беременностью.
В Вашей ситуации рекомендовано :
1. Магний и витамины группы B: например , Магне B6 или Магнелис — по 1 таблетке 2-3 раза в день (курс 1 месяц).
2. Комбилипен (витамины группы B) — по 1 таблетке 1-2 раза в день (курс 2-3 недели).
Избегайте длительного напряжения рук (работа за компьютером, телефон) и ног (большая нагрузка)
Спите в удобной позе, подложите подушку под руки, ноги.
Пейте достаточно воды, но ограничьте соль.
Требуется очная консультация невролога :
- Если онемение усиливается или сопровождается болью, слабостью, отёками.
- Если симптомы не улучшаются через 1-2 недели.
Принятый ответ
Здравствуйте, подобные симптомы могут встречаться при изменении фосфорно-кальциевого обмена, что нередко случается при беременности, так как малыш расходует запасы минералов из вашего организма.
В таких случаях рекомендуется принимать Магне В6 2 т 3 р/сутки-1 месяц, кальцемин 1 т 2 р/сутки-1 месяц
Принятый ответ
Здравствуйте.
В таком случае рекомендуется консультация невролога для исключения патологии.
Во время беременности так себя может проявлять туннельный синдром на фоне возможной отечности.
Если данный диагноз подтвердится , обычно самостоятельно он разрешается после родоразрешения.
В таком случае рекомендуется избегать большого набора веса , чтобы отёки не усиливались.
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие жалобы могут возникать на фоне отеков, если они присутствуют, то можно уточнить у лечащего врача о возможности приема канефрона.
Дополнительно советую сдать анализы крови на сахар и ферритин, если давно не сдавали.
Принятый ответ
Здравствуйте
К сожалению онемение рук и ног часто встречается в период беременности.
Чаще всего это происходит из-за сдавления нервов, за счет растущей матки. В таком случае рекомендуется использовать компрессионные чулки, консультация невролога.