Совместимость препаратов от аллергии
Думала , что аллергия выпила аллервей, но оказалось что грипп, поднялась температура, ломит всё тело. Можно ли при этом выпить Ибуклин?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Ибуклин содержит ибупрофен и парацетамол . Оба относятся к жаропонижающим и обезболивающим средствам
❗️Обычно его рекомендуют при температуре выше 38-38,5, при выраженной недомогании и сильных болях в мышцах, голове, ломоте в теле
Ибуклин не сочетают с другими препаратами парацетамола или ибупрофена , чтобы не превысить суточную дозу и не повысить риск токсического эффекта на печень и желудок
Принимать его можно, с Аллервеем он совместим
Грипп вызывает сильнейший воспалительный ответ . Иммунная система выделяет цитокины и другие медиаторы воспаления , которые воздействуют на мышцы, суставы и нервные окончания. Это вызывает ощущение ломоты , боли в мышцах, костях, суставах, озноб и общую слабость. Для гриппа это очень типично
Уточните, пожалуйста, грипп установлен экспресс-тестом? Обычный ибупрофен не пробовали принимать?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, можно. Аллервей (антигистаминный) совместим с Ибуклином, опасных взаимодействий между ними нет. Ибуклин можно принять для снижения температуры и уменьшения ломоты при гриппе. Рекомендуется принимать после еды, не превышать дозировку (обычно 1 таблетка до 3 раз в сутки), не сочетать с другими препаратами, содержащими парацетамол или ибупрофен.
Скажите тест на грипп проводили?
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом и анамнезом, основываясь на принципах доказательной медицины, можно сказать, что Ибуклин после Аллервея вы принять можете, но важно сделать перерыв. Подождите примерно 3 часа между этими таблетками, чтобы уменьшить нагрузку на желудок и печень. Это основное правило. Ибуклин снизит температуру и ломоту в теле, так как содержит ибупрофен и парацетамол, а Аллервей на это не влияет. Внимательно проверьте, нет ли у вас противопоказаний к Ибуклину, например, проблем с желудком, печенью или почками. Не превышайте дозировку, указанную в инструкции, чтобы не навредить печени. Если симптомы гриппа нарастают или температура плохо сбивается, обязательно обратитесь к врачу очно для уточнения диагноза и лечения!
Здоровья!
Принятый ответ
Гаяна, здравствуйте!
Да, препараты совместимы.
Исходя из симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
В таких случаях врачи могут рекомендовать сдать общий анализ крови, соэ и срб.
А также начать симптоматическое лечение: нос промывать Долфином или физ раствором в день 2-3 раза , если будет закладывать сосудосуживающий спрей ( тизин, снуп, ксилометазолин) , но не переусердствовать, так как слизистая носа может атрафироваться, начнется привыкание.
При температуре выше 38,5 советуют принимать парацетамол 500 мг по 1 таблетке - суточная доза 4 г, или Нурафен экспресс 400 мг по 1 таблетке , суточная доза 1200 мг.
Полоскать горло хлоргексидином 2-3 раза в с утки
Лизобакт по 1 т рассасывать 3 раза в сутки в течение 5 дней
Вит С 1 раз в сутки. 5 дней
Вит д 2000 ед в сутки утром в течение 1-2 месяцев
Обильное теплое питье из расчета 30 мл на 1 кг тела.
Квартиру проветривать желательно каждые 2 часа
Меньше контактировать с людьми во избежание повторного заражения
Пользоваться увлажнителем воздуха .
Прием Ибупрофена или парацетамола строго через каждые 6 часов при необходимости🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, конечно, при температуре выше 38*С и/или ощущении ломоты в теле,ознобе , можно принимать Ибуклин. С препаратом аллервей нежелательных взаимодействий не будет .
Если у Вас есть дополнительные вопросы по лечению, готова ответить.