Миналинах лакуны - углубления

Здравствуйте. Обнаружила миналинах лакуны - углубления на миндалинах. При этом часто бывает изжога. Это нужно как то лечить, что делать? Спасибо большое

31 год

Здравствуйте

Лакуны в миндалинах это часть их нормального анатомического строения .

На фоне изжоги в лакунах могут образовываться казеозные пробки в повышенном количестве.

В подобных ситуациях специфического лечения со стороны миндалин не требуется .
Рекомендуется лечение основного заболевания по назначению врача - гастроэнтеролога.