Хронический цистит

13.11.25 установили под наркозом стент "Опухолевый"на 3 месяца для расширения мочеточника (из-за стриктуры). С 19.08 по 12.11.25 стояло 3 стента для тех же целей.Согласно выпис.эпикризу: с 15 по 21.11.25 принимала АмоксиКлав, с 22 по 28.11.25 фурадонин. 6 декабрч - приступ хронического цистита. Сдала ОАМ и бакпосев. Результаты: лейкоциты в п/зр:30-40-50 и E.faecium. Врач по анализам назначила Макмирор (по 200мг×3 р/день на 7 дней). Пью 6 дней - не помогает (частое и болезненное (с сильными резями) мочеиспускание).

МКБ, ЦИСТИТ
64 года

Добрый вечер.Такие симптомы хараткерны при наличии стента ,когда кончик раздражает устье и дает такую симптоматику.Учитывая наличие инородного тела в мочевыводящих путях,анализ мочи не будет стерильным.
В данно ситуации можно порекомендвоать Феназалгин и Омник.Если боли невыносимые и медикаментозно проблема никак не улучшится,стоит обратиться к лечащему врачу.

Луиза Римихановна, здравствуйте. Но моча жутко мутная и выходит как то по частям. А что, скажите на счет результатов бакпосева, а так же относительно ампицилина? Спасибо.

Ну так она мутная потому что воспаление,а воспаление будет так как стоит инородное тело -стент

Спектр чувствительности скудный,Ампициллин можно поробовать(если нет аллергии и противопоказаний).Согласно инструкции принимать по 250 мг 4 р/с 5-7 дней.

Феназалгин (Уриналгин) принимала 17-18 ноября. Сейчас можно повторить?

Принятый ответ

Можно ,принимать не более двух дней или разово если спазмы выраженные.

Рекомендуем прочитать статью про лечение Циститa

Прочитать