Хочу чтобы посмотрели мрт и описали

Описание мрт , врач сказал что особенность и все в порядке. Рав на мрт сказал что все в норме . Хотим уточнить еше у вас

Синдром жильбера
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
В целом, можно только подтвердить предыдущие мнения - по МРТ абсолютно без какой-либо либо патологии - всё, что описано в результатах - клинически ничего не значащие случайные находки, которые являются либо Вашими анатомическими особенностями либо естественными изменениями, связанные с взросленим - не вызывают никаких симптомов, не требуют лечения и наблюдения в динамике - всё огромное описание, в целом, можно заменить на "вариант индивидуальной нормы"

Принятый ответ

Здравствуйте

На ангиографии сосудов - описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не вызывают симптомов.

Есть изменения лор
Органов - консультация лор врача

«Пустое турецкое седло»- может говорить о нарушении гормонального фона . Необходима консультация эндокринолога

На МРТ описаны возрастные изменения позвоночника. Описанные протрузии не сдавливают нервные корешки и боли не вызывают

 - отвечает  СпросиВрача –
Братусенко Анжела
Клиент

Лилия Альбертовна, добрый день . Анализы сдавали на гормоны в норме

В таком случае поводов для беспокойства нет. Будьте здоровы 🌷

 - отвечает  СпросиВрача –
Братусенко Анжела
Клиент

Лилия Альбертовна, спасибо огромное

 - отвечает  СпросиВрача –
Братусенко Анжела
Клиент

Лилия Альбертовна,

Принятый ответ

Доброе утро!
- по сосудам - без патологии, описаны изменения, вероятно врожденного характера, как анатомический вариант строения сосудов, ваш организм давно приспособился к этому.
-На МРТ головы без патологии.
Пустое турецкое седло - в большей степени возрастные изменения. Иногда требуется консультация эндокринолога, чтобы исключить гормональные нарушения.
- На МРТ шейного отдела возрастные изменения, которые возникают у всех, ничего критичного не описывают.
Протрузии ( выбухание дисков), но без касания нервных корешков, поэтому обычно не являются причинами болевого синдрома.
Спондилоартроз - возрастные изменения в суставах.

Подводя итог, описанные изменения опасности в себе не несут, лечения не требуют, симптомов не дают.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По головному мозгу патологий не описывают.
Пустое турецкое седло формируется при сдавлении гипофиза грыжевым мешком из мозговых оболочек. Причиной может служить слабость или недоразвитость диафрагмы, которая прикрывает гипофиз. При пустом турецком седле важно исключить гормональные нарушения, можно проконсультироваться с эндокринологом.
По сосудам патологий не описывают, только врожденные анатомические особенности строения; которые клинически не проявляются и лечения не требуют.
По поводу полипа, воспалительного процесса в пазухах носа обычно рекомендуется консультация лор-врача.
По результатам мрт шейного отдела позвоночника описывают признаки остеохондроза, спондилоартроза-это возрастные изменения в межпозвоночных дисках, суставах и хрящах, формируются у всех людей с 16-18 лет, клинически не проявляются и лечения обычно не требуют.
Протрузии небольших размеров без влияния на нервные структуры, сами по себе протрузии не болят и не беспокоят.
В целом ничего страшного по обследованиям нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!
По данным обследования ничего критичного, не волнуйтесь. Описаны возрастные изменения и индивидуальные особенности, к ним вы адаптированы. Болевой синдром возникает в ответ на сдавление нервного корешка, компрессия в данном случае не описана. Рекомендована консультация отоларинголога.