Пульс 100-110 при нормальном давлении перед медкомиссией

Пульс 100-110 при нормальном давлении при прохождение медкомиссии перед работой, списываю на волнение. В больницу обращаться не могу из за работы. После медкомиссии через 15 минут пульс нормализуется

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
Пульс вариабельный показатель, может в течение суток.
Возможно изменений на фоне психоэмоционального состояния переутомления волнения.
Также возможно на фоне дефицита микроэлементов, рекомендуется исследовать уровень ферритина железа калия магния в плановом порядке в таких случаях.
Если это связано с психоэмоциональным состоянием рекомендуется приём успокоительных препаратов при отсутствии аллергических реакций.
Благодарю за доверие здоровья вам.

Регина Рафагатовна, здравствуйте спасибо за совет
Может посоветуете порипорат для понижения пульса не затрагивающий давление, для ситуационного приема

Принятый ответ

Как скорая помощь от повышенного пульса анаприллин согласно инструкции.

Влад, здравствуйте.
При сохранении нормального давления и повышении пульса на фоне стресса/волнения рекомендуется принимать успокоительные средства лёгкого действия (чаще всего на растительной основе) – пустырник, ромашка, боярышник. Или другие похожие средства.