Беременность
Здравствуйте. У меня срок 30,5 недель беременности. Зрение одного глаза -5,5 другого -6. Ставят миопию средней степени обоих глаз. Можно ли рожать естественным путём?
23 года
Здравствуйте. Важна не величина минуса, а состояние сетчатки. Бывает идеальное зрение, а сетчатка вся в дистрофиях и разрывах, а бывает огромный минус с идеальной практически сетчаткой. Поэтому нужен осмотр глазного дна с закапыванием капель для расширения зрачка. Если там все в порядке, то противопоказаний для естественных родов нет.