Что означают данные цифры
клинический анализ крови процент больших тромбоцитов p-lc 32,6
Здравствуйте!
Показатель процента больших тромбоцитов (P-LCC или P-LCR) в клиническом анализе крови всегда интерпретируется только в комплексе с показателем уровня тромбоцитов.
При нормальном уровне тромбоцитов изменение показателя процента больших тромбоцитов не несет диагностической ценности.
Какой уровень тромбоцитов в анализе?
Дарья Николаевна, 381
По международным стандартам считается, что нормальный уровень тромбоцитов находится в пределах 150-450. Показатель 381 находится в пределах референсных значений.
Учитывая нормальный уровень тромбоцитов, показатель процента больших тромбоцитов не имеет диагностической ценности.
Обычно при таких результатах анализа дополнительное обследование не требуется.
Будьте здоровы!