Гормоны ТтГ поввшены
Ттг7,144, пью эутерокc75, раньше пил я,150,потом 125, два года назад доктор сказал чтобы пил 75,больше не проверял до сегодня,какой эутерокс пить,если антитела тириоидной пероксидаза 48,4, FT41,04
Здравствуйте, Артур!
С учетом повышенного ТТГ можно предположить о том, что дозы препарата недостаточно. В подобных случаях прибавляют 25 мкг (то есть увеличивают дозировку до 100 мкг). Контроль ТТГ (на фоне терапии достаточно только его) осуществляют через 6-8 недель
Препарат рекомендуют принимать строго натощак за 30-60 минут до завтрака, запивать водой, с другими препаратами одновременно не принимать (выдерживать временной интервал в 1-2 часа, при приеме железа не менее 4 часов).
По самочувствию что-то беспокоит?
Анастасия Алексеевна, дома дозировки эутерокса 75 и 125 можно ли принимать один день 75 другой 125 или купить 100 и не изощряться
Принятый ответ
Можно и так. Но физиологичнее все же будет ежедневно принимать одну дозу
Здравствуйте.
По представленному описанию вопроса имеет место недостаточная доза тироксина, в данном случае рекомендуют повысить дозу тироксина до 100 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.
При приёме препарата тироксина и любого другого препарата рекомендуют выдерживать промежуток времени между ними не менее 1 часа; если имеет место приём препарата железа - 4 часа; это важно для правильного усваивания препарата тироксина.
Подскажите пожалуйста, прикрепили анализ где ТТГ 2,6, это нормальный показатель работы щитовидной железы, возможно ошиблись с прикрепленным файлом?
Елена Валерьевна, прикрепил ошибочно анализ жены,удалил,теперь мой
Посмотрела. Да, в данном случае имеет место недостаточная доза тироксина, в данном случае рекомендуют повысить дозу тироксина до 100 мкг утром натощак с последующим контролем ТТГ через 2 месяца.
Здравствуйте.
ТТГ по прикрепленному результату сейчас на нормальном уровне. Поэтому дозировки тироксина достаточно.
Антитела в динамике смотреть не нужно. На них не ориентируемся в подборе дозировки тироксина.
Либо прикрепленный результат анализа не Ваш, так как в тексте пишете ТТг повышен.
Если все же ТТГ у Вас 7,1, а анализ прикрепленный не Ваш, и препарат принимаете верно - строго за 40 минут до еды и других препаратов, не пропускаете прием, то очный доктор может повысить дозировку например до 88 мкг.
После изменения дозировки рекомендуют проверять ТТГ через 2 месяца.
Здравствуйте. Учитывая возраст и наличие ИБС, ТТГ может быть неидеальным. Поэтому необходимо увеличить до 100 мкг эутирокс и проконтролировать ТТГ через 2 месяца. Старайтесь контролировать ТТГ 1 раз в год в дальнейшем.
Здравствуйте. Можно увеличить дозу до 100 мкг и через 6-8 недель сдать кровь на ттг. Препарат важно принимать правильно натощак за минимум 30 минут до завтрака и отдельно от всех препаратов чтобы хорошо усваивался. Антитела если норма до 34 будут повышены всегда контролировать не имеет смысла