Появилась сыпь на ягодице

Появилась сыть на ягодице .зуд жжение.температуры нет.

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям можно предположить наличие перианального дерматита
В таких случаях обычно рекомендуют сдать анализ кала методом парасепт 3х кратно с интервалом 1-2 дня
Наружно в таких случаях обычно рекомендуют тридерм 2р в сутки 10 дней
Ежедневная смена нательного белья

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данная картина наиболее характерна для Перианального дерматита - это воспаление кожи вокруг анального отверстия, характеризующееся покраснением, зудом, отеком и болезненностью.
Причинами может быть инфекции (грибки, бактерии), аллергия (на белье, средства гигиены), заболевания ЖКТ (дисбактериоз, геморрой, трещины), длительный прием антибиотиков, влажность, тесное белье, потливость, а также ослабленный иммунитет и стресс
В Таком случае рекомендуется:
-Метиленовый синий р-р 2 р/д
Через 15 минут
-Тетрадерм 2 р/д 10-14 дней
-Соблюдение гигиены: мягкое подмывание теплой водой, использование мягкой туалетной бумаги, избегать грубого трения.
-избегать продуктов, вызывающих раздражение, носить свободную одежду

Принятый ответ

В данной ситуации можно предположить проявления перианального дерматита.
В таком случае можно рекомендовать приём антигистаминного препарата внутрь, например, Цетрин по 1 таблетке, 1 раза в день, 10 дней.
Наружно - мазь Пимафукорт 2 раза в день, 2 недели.
Гипоаллергенная диета, гипоаллергенный быт.
Наблюдение дерматолога, сдать развёрнутый, биохимический анализы крови, анализ крови на IgE.
При наличии патологии ЖКТ, печени, иммунитета, паразитов, очагов инфекций, гормональных нарушений - коррекция нарушений.
Нижнее бельё из х\б ткани.

Принятый ответ

Здравствуйте. Речь же идет о пузырьках в складке справа? Если да, то Представленная картина вероятнее всего характерна для обычного классического герпеса.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Ацикловир таблетки 200 мг 5 р в день 5 дней или таблетки валацикловир 500 мг по 1 т 2 р в день 5 дней.
2. Ацикловир крем 4 р в день 5-7 дней
Пузырики позже помутнеют,потом превратятся в корочку. До появления плотной корочки не мочить.
Выздоравливайте

Принятый ответ

Мария, здравствуйте. По анамнезу и фото которое Вы приложили можно предположить о развитии перианального дерматита.
Причинами могут быть наличие глистной инвазии, нарушение в питании, заболевания ЖКТ. В таком случае необходим очный осмотр гастроэнтеролога.
Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, крем пимафукорт 2 р в день или акридерм ГК -7-10 дней и крем цикапласт от ля рош позе или цикальфат от Авен -2-3 р в день до восстановления целостности
Здоровья Вам

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем Комфодерм К - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы

Мария, добрый день!
Вы бы обвели в кружок, что Вас беспокоит. Как я понял - это пузырьки.. Тем более есть зуд и жжение.

По фото и жалобам клиническая картина может быть при генитальном герпесе.
Заболевание вызывают вирусы герпеса 1 (иногда 2) типа.
Возникает при снижении иммунитета при травмировании кожи, недосыпах, гиповитаминозе, стрессе.

Рекомендуют обычно в подобных в случаях согласно официальным инструкциям к препаратам и клиническим рекомендациям:

1)Внутрь (если это первый эпизод в жизни):
- Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 7-10 дней
или
- Валацикловир 1000 мг 2 раза в сутки в течение 7–10 дней
или
///// 10 дней, если ранки не заживают на 7 день;
//// Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи.

2)Внутрь (Если рецидив):
- Ацикловир 800 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 2 дня
или
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 3 дня

Наружно:
- на слизистые оболочки - раствор Хлоргексидина 2 р/д - до заживления
- на кожу точечно - раствор фукорцина (красный) или бесцветный каламин 2 р/д 7 дней (для подсушивания высыпаний)

Дополнительно:
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д 10 дней (для более быстрого восстановления)
- Найз внутрь по 1 т 2р/д (при боли)
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д (при зуде)

Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; амвифен - сильные) длительно 1-2 месяцев