После ранения, проблема с ногой.

Здравствуйте! Попали осколки в ногу, не двигается три пальца, а два которые двигаются если силой подвигать пробивает током по нижней части пятки… Прошел обследование в Бурденко заключение ЭНМГ ‘ Большеберцовый, икроножный нервы слева - показатели не изменены. Малоберцовый нерв слева: легкое относительное снижение амплитуды М-ответов 4,3-3,5 мВ (справа 6,6 мВ), сенсорный потенциал поверхностного малоберцового нерва сохранен - признаки легкой аксонопатии.’ Какую категорию годности дадут ?

Гайморит
23 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Артем. Уточните, пожалуйста, в какую именно часть ноги попали осколки? Данные ЭНМГ не коррелируют с клиническими данными, которые Вы описываете, т.к. по результатам исследования нерв поражен незначительно, что не скажется на категории годности.
Важно разобраться почему так

Принятый ответ

Здравствуйте!
По описанию ЭНМГ малоберцовый нерв незначительно поврежден, что не совсем сходится с описанным состоянием.
ВВК будет оценивать степень нарушения функций стопы и голеностопного сустава (объем движений, силу мышц), изучать приложенные документы и на основе этого уже выставляется категория годности.
Если парез в ноге умеренный или выраженный, требуется опора для передвижения (трость), то присваивается обычно категория годности В.
Энмг лучше переделать в другом месте.

Принятый ответ

Здравствуйте! По результатам ЭНМГ -незначительное повреждение малоберцового нерва, однако Ваше состояние не сходится с данным заключением. По возможности переделайте ЭНМГ в другом месте. Окончательное решение ВВК будет зависеть от оценки нарушения функции стопы, обследований, жалоб. Если у Вас парез умеренный или выраженный , вероятнее дадут категорию годности В.