Выделения
Добрый день. Ситуация такая. День назад появилось жжение в уретре при мочеиспускании. Частые позывы по маленькому. Сегодня утром подтерлась и заметила скудные кровянистые выделения на салфетке. Живот болит как при месячных. День цикла 23, овуляция была 13 числа. 15 был не защищенный половой акт. Вопрос следующий; 1. Может ли это быть признаки беременности или рано? 2. К какому врачу надо идти и что сдавать? Живу в небольшом городе где попасть бесплатно не выйдет. Надо будет искать самому врача. С чего собственно начать? Является ли это чем-то опасным для здоровья? У меня маленький ребенок и страшно, что что-то случится со мной, а рядом никого.
Добрый день.
1. Нет, подобные симптомы признаком беременности не являются вовсе
2. Основных варианта 2 - это либо сбой менструального цикла, такие выделения могут возникать по причине патологических состояний: полип эндометрия, эндометриоз, киста яичника, гиперплазия эндометрия, например.
В ближайшие дни, обычно, рекомендуют выполнить УЗИ ОМТ для оценки состояния эндометрия и яичников, чтобы установить причину таких выделений.
Если нет уверенности в том, что кровь не из уретры, лучше сдать дополнительно ОАМ, конечно, чтобы исключить геморрагический цистит.
Если выделения не чрезмерно обильные, то для жизни угрозы нет
Здравствуйте, подобные симптомы могут отмечаться при воспалении мочевого пузыря. В подобных ситуациях рекомендуется провеление оценки общего анализа мочи и бактериального посева мочи, а так же консультации уролога. Если были незащищенные половые акты, то для исключения беременности рекомендуют оценку уровня хгч через 10-12 дней от момента полового акта. При незащищенном половом акте нельзя исключить наступление беременности
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть характерны для мочеполовой инфекции , в таких случаях для уточнения диагноза рекомендуется сдать мазки на Фемофлор 16 и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам и по результатам анализов пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива . Если был незащищенный половой акт , то для исключения беременности рекомендуется сдать кровь на ХГч через 10-12 дней после полового акта, если показатель будет мене 5 , значит беременности нет. Как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Добрый день!
Для наличия симптомов беременности срок слишком маленький , поэтому данная ситуация с этим не связана.
Подобные симптомы характеры на воспаления мочевого пузыря и/или уретры.
Первоначально необходимо :
1) консультация уролога
2) мазок на флору у гинеколога
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Подобные симптомы могут быть при имплантации плодного яйца в стенку матки. В таких случаях, если прошло 10 суток после полового акта, то рекомендуется для исключения беременности сдать кровь на ХГЧ. Если результат менее 5 единиц, то беременности нет.
Тогда рекомендуется выполнить узи органов малого на 5-7 день цикла для исключения патологии эндометрия ( полип, аденомиоз). А также рекомендуется в таких случаях очный осмотр гинеколога и сдать анализы на ИППП, фемофлор-скрин