Зеленые выделения

Здравствуйте. Читала уже вопрос про выделения у женщины. Но у меня фемофлор с другим результатом. По проблемам это зуд и зеленые выделения. Обильные густые, похожие на мокрую салфетку кусками. Без запаха. По результатам анализов нет ИППП, ** Снижение лактофлоры в диапазоне 20-80% от общей бактериальной массы - умеренный дисбиоз влагалища. **Еще читала один отзыв врача тут о гигиене ануса после дефикации. У меня был паропроктит и операция по его удалению. После чего повредилось целостность сфинктера. Был комментарий о кишечной палочке(не у меня, а у другой девушки с этого сайта, поэтому меня это тоже обеспокоило)Добавлю что после флуконазола мне становится лучше.

Нет
27 лет

Здравствуйте, могли бы вы прикрепить к вопросу результаты обследования. На фоне активации условно-патогенной или грибковой флоры такое может происходить. Выделения постоянные? Зуда нет? Неприятного запаха?

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста само обследование к вопросу, такое бывает при нарушении условно-патогенной микрофлоры, В таких случаях можно рекомендовать препарат широкого спектра действия, например вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Екатерина Александровна, загрузила, но полного не осталось к сожалению, только такой

Увидела Спасибо, Вы действительно можете использовать Этот препарат

Наталья, добрый день.
Подобные результаты, обычно, расценивают как норму. Однако, даже небольшое присутствие условно - патогенной флоры может провоцировать возникновение жалоб, конечно. Если есть неприятные симптомы, в таких ситуациях назначают препараты на основе Метронидазола, Орнидазола или Клиндамицина.
Также, хорошей альтернативой будет препарат Макмирор Комплекс в форме свеч или вагинального крема.

Добрый день, в представленном анализе имеется гарднерелла в повышенном титре, поэтому рекомендуется использование антипротозойных препаратов -Метронидазол или Орнидазол совместно с партнером, во время лечения ПЖ в презервативе до нормальных анализов , их контроль через 2 недели после лечения и местно свечи Нео Пенотран форте или Таржифорт7-10 дней

Здравствуйте!
По результатам анализа есть незначительное количество условно-патогенной флоры - она может входить в состав нормального биоценоза влагалища и не требует терапии при отсутствии клинических проявлений.
Но при снижении иммунитета, переохлаждении, стрессе или после антибиотиков эта флора начинает активно размножаться и вызывать дискомфорт.

При наличии симптомов (обильные выделения, зуд, дискомфорт, неприятный запах) рекомендуют местное лечение препаратами с клиндамицином или метронидазолом, например:
-Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней.
ИЛИ
Макмирор комплекс вагинально 1 раз в день, 8 дней.

После курса желательно восстановление нормальной микрофлоры влагалища пробиотиками (например, Вагилак) в течение 7-10 дней.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Амина Хасановна, здравствуйте. Я бы хотела еще добавить что пару месяцев назад пропила джозамицин от хламидиоза(был потом вылечен

Принятый ответ

Если лечение было эффективным, то нынешние жалобы все таки по условно-патогенной флоре. Лечение местное.

Добрый день, Наталья! Анализ не полностью виден. Но если исходить из описанной вами ситуации и жалоб, то оптимальный вариант лечения Макмирор комплекс по 1 свече во влагалище на ночь 8 дней и если ситуация не первый раз, то продолжить данные свечи использовать 1 раз в неделю 6 месяцев. Они помогают как при молочнице, так и при дисбактериозе или их сочетание.
Вагилак гель можно при половом акте (особенно при дискомфорте) или после полового акта использовать (можно наружно, можно во влагалище вводить). Данный гель содержит молочную кислоту, что хорошо для нормализации микрофлоры во влагалище. Единственно, если на фоне такого введения становится хуже или не помогает на фоне дискомфорта, то надо исключать молочницу.
Независимо от препарата, который используют для лечения дисбактериоза, данное состояние может повторяться в 30-50% случаев. Соотношение микрофлоры может меняться под воздействием разных факторов - питание, частота половой жизни, фаза менструального цикла, частое использование синтетического нижнего белья, стресс и т.д. (в вашем случае конечно и операция могла повлиять) Так же для ежедневной интимной гигиены на ночь наружно можно пользоваться эпиген гелем или лактацид мылом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Олег Владимирович, здравствуйте. Я бы хотела еще добавить что пару месяцев назад пропила джозамицин от хламидиоза(был потом вылечен

Понятно, это лишний аргумент в пользу нарушения микрофлоры..