УЗИ мочевыделительной системы
Добрый день! Делала узи мочевыделительной системы. Врач на УЗИ сказала, что все хорошо. Из жалоб было жжение и позывы к частому мочеиспускани. После фурадонина стало легче. Но я сдавала ещё гинекологические анализы и врач нашёл причину там. А сегодня по узи обьем остаточной мочи 4 мс2. И в почках синусы незначительно уплотнены. Анализы мочи общий и на бак посев ранее хорошие были. Узи делала после менструации.
Здравствуйте, по предоставленным данным УЗИ почек без патологии.
При нормальных значениях общего анализа мочи вам показано продолжить наблюдение и лечение у гинеколога.
Контроль общего анализа мочи, если давно сдавали в динамике.
Алексей Константинович, подскажите, пожалуйста. а объем остаточной мочи 4 мс2, это плохо? я в медицинском центре на унитаз не садилась, не полностью присев сходила и после этого врач смотрела это может быть из-за этого?
Поэтому поводу не переживайте это вариант нормы, маленький объём остаточной мочи.
Алексей Константинович, спасибо! Просто в феврале когда делала он 0 был, но врач другой был может не написала просто. А то что синусы незначительно уплотнены не страшно? может быть какие-то препараты принимать или другие рекомендации. Это не начальный признак какого-либо заболевания?
Принятый ответ
Ещё раз не волнуйтесь по поводу данного УЗИ заключения, всё в порядке, то сто остаток есть, тем более вы описываете, что ты неудобной позе опорожнили мочевой, да и количество мочи, которое по УЗИ показало - маленькое количество.
Синусы уплотнены, я тоже не вижу в этом патологии.
Не переживайте.
Алексей Константинович, спасибо!
Добрый вечер. По результатам исследования данных за урологическую патологию не выявлено.Анализы мочи без признаков активного овспаления.
По результатам узит патологии не выявлено.
Рекомендовано лечение у гинеколога.
Луиза Римихановна, подскажите, пожалуйста. а объем остаточной мочи 4 мс2, это плохо? я в медицинском центре на унитаз не садилась, не полностью присев сходила и после этого врач смотрела это может быть из-за этого? побоялась сесть полностью на унитаз
Принятый ответ
Это норма.
Луиза Римихановна, спасибо!
Здравствуйте. Остаточная моча 4 мс2, это имелось в виду 4 мл (просто опечатка), что полностью соответствует норме. Уплотнение синусов в почках это клинически не значимый показатель - тоже вариант нормы. По анализам мочи в настоящий момент воспаления нет