Результаты узи плода.

Добрый день! Ребенок опережает срок. Пдр 26.01.26, доношенный считается 8 января. Какой шанс доносить до пдр, какой шанс родить самой? Таз позволяет. И какой вес будет предполагаемый? Гсд нет.

Анемия
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте
В такой статуи рассматривается дородовая госпитализация , родовозбуждение на сроке 38 недель при наличии зрелых родовых путей.
При массе плода более 4500 г- оперативное родоразрешение.
Контроль сахара крови с целью исключения гестационного сахарного диабета .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Светлана Николаевна, до 40 недель не дохожу? У меня пока 34 недели и 3 дня.

Учитывая вес , родовая деятельность может начаться раньше 40 недель. Так как головка плода будет давить на плодный пузырь и шейку матки.
Крупный плод- рассматривается родоразрешение на сроке 38-39 недель

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксюша
Клиент

Светлана Николаевна, но шанс родить самой все ещё есть?

Конечно . Для этого и предлагается дородовая госпитализация и родовозбуждение

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам УЗИ можно предположить наличие крупного плода.
1. Шанс естественных родов есть, при условии соответствия размеров таза размерам плода.
2. Если и далее будет наблюдаться тенденция к крупному плоду, скорее всего, будет предложена госпитализация в сроке 37-38 недель для решения вопроса о родоразрешении.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По представленным УЗ-данным ситуация выглядит благоприятно. Плод действительно опережает гестационный срок: по последнему исследованию фетометрия соответствует ~ 37–38 неделям, предполагаемый вес ~ 3,4–3,6 кг, к ПДР он может быть в диапазоне 3,7–4,0 кг, что укладывается в варианты нормы. Кровотоки в норме, признаков фето-плацентарной недостаточности и ГСД нет, плацента функционирует хорошо.
Шансы доносить беременность до ПДР высокие: при таком состоянии плаценты и допплерометрии чаще всего роды происходят в срок или немного раньше него. Самопроизвольные роды возможны и выглядят реалистичными. Окончательное решение о способе родоразрешения принимается ближе к родам с учётом динамики веса плода, состояния шейки матки и течения родов.
В дальнейшем рекомендуют обычное наблюдение, контроль КТГ и клиническая оценка перед родами.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
На самом деле такое опережение вовсе не критичное
Конечно есть все шансы благополучно доносить беременность до доношенного срока без рисков
Естественные роды тоже возможны
Однако важно понимать что окончательный способ родоразрешение может брать определен только ближе к родам или даже непосредственно в родах.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Признаков говорящих о том что роды начнутся скоро по результатам узи не обнаружено.
Вероятнее всего роды начнутся в сроке 40 недель
Предполагаемая масса плода больше точно будет больше 3500, но какой малыш будет к сроку родов на это влияет множество факторов в том числе течение от этих последних нескольких недель беременности в частности на данном сроке рекомендуется воздержаться от мучного сладкого так как малыш очень активно может набирать в весе.

Если размеры таза нормальные препятствий к рождению даже крупного малыша нет.
Обычно природа даёт крупных деток, тем мамам который в смогут их родить.