Появилось пятно на руке

Здравствуйте. Муж работает в автосервисе, появилось маленькое пятно на руке, было розоватое и небольшое. Через 2 недели вот что выросло. Фото прикрепляю. Думали ожог от чего то, но оно растет

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
По фотографии можно предположить проявление раздражительного контактного дерматита.
Понаблюдать какой внешней раздражитель спровоцировал развитие и исключить его.
В таких случаях рекомендуют крем акридерм наносить тонким слоем 2 раза в день ИЛИ крем комфодерм К наносить 1 раз в день - 7 дней.
Кожу мочалкой, полотенцем не тереть, а осушать промокательными движениями, одежда из хлопка.

Принятый ответ

Здравствуйте!

По описанию и по фотографии похоже на раздражительный-контактный дерматит.

В данном случае рекомендуют:
Убрать провоцирующие факторы
Снизить контакт с водой

Наружно: Тетрадерм крем 2 р/д 10-14 дней

Принятый ответ

Здравствуйте. Ознакомилась с фото , которые вы приложили, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита. При таких высыпаниях обычно рекомендовано акридерм гк крем 2 р в день дней 10-14. Убрать раздражители, контакт с химией
Здоровья Вам

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне похоже на раздражение кожи
Часто бывает на фоне трений каких либо или раздражения от хим.средства учитывая род работы
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например гормон акридерм до 10 д

Принятый ответ

Ксения, добрый вечер
Ознакомилась с анамнезом и фото
В подобных случаях на очном приеме мы рассматриваем такое состояние как контактно-раздражительный дерматит
Пациентам обычно рекомендуется:
- ограничить контакт с водой и бытовой химией
- убрать провоцирующий фактор, если он известен
- наносить крем акридерм или целестодерм в 2раза в сутки 7 дней, затем 1 раз в сутки 7 дней
- через 20 минут - крем Авен цикальфат 2 раза в сутки 14 дней

Хорошего вечера!

Здравствуйте
Вероятно это:

Контактно - аллергический дерматит.

Обычно лечат так:

Крем локоид - тонким слоем на сыпь ежедневно 2 раза в день до 10 дней. Не мочите ,не трите ,не рассчесывайте!

Отпишитесь через несколько дней с фото или раньше при необходимости

Будьте здоровы