Кошка перестала принимать любую пищу

Добрый день, пожилая кошка внезапно перестала есть, уже третий день, лежит все время или спит, в туалет ходит один раз в день по маленькому, пьет мало, пробовали вливать через шприц воду с полисорбом и воду с энтеросгелем, без изменений, а сейчас сразу рвет после введения жидкости

45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Изменения в проявлении аппетита могут быть вызваны тошнотой и заболеваниями желудочно кишечного тракта в целом
Рекомендовано сдать в целях диагностики общий и биохимический анализ крови. По учёту показателей провести УЗИ. Терапия полностью зависит от результатов анализов
Дома постараться не устраивать голодовку. Кормить небольшими порциями , жидким тёплым кормом 3р/д. Если будет повышенное выделение слюней, сделать укол церукала 0,1мл/кг ( НО. В случае риска нахождения инородного предмета в жкт, при котором так же не будет дефекации и аппетита, укол не делать). Для исключения непроходимости кишечника ( если питомец мог что то подобрать с пола, на улице) явиться на причём в срочном порядке для очного осмотра, УЗИ. Если по узи кишечник будет без признаков перистальтики, назначается микроклизма, проведение капельниц с лидокаином и основным кристаллоидным раствором до устранения вялости и проявления аппетита