Боли в спине, шее, ночью немеют руки, особенно правая

Боли в шее, спине, ночью просыпаюсь от сильного покалывания в правой руке, в кисте, ничего не помогает, меняла позу во сне, все бесполезно

Всд
29 лет

Добрый день. Сможете ответить на пару вопросов ? Как давно болит спина и шея , и как давно возникло ночное покалывание в руке ?
Самая частая причина онемения и покалывания в кисти но ночам это туннельные синдромы , то-есть когда переживается нерв который идет в кисть в узких местах , в запястье или в локте . У таком случае рекомендуют проводить УЗИ средлиного нерва руки . Более редкая причина это ущемление нерва грыжей в шее, тогда рука будет покалывать и днем и в положении сидя , диагностика в таком случае это МРТ шейного отдела позвоночника .
Чаще всего при таких болевых синдромах применяют нестероидные противовоспалительные препараты и омепразол ,курсом от 7-10 дней , например напраксен или мелоксикам, если нет аллергических реакций и хронических заболеваний , витамины группы В с уридином от месяца .
Обязательно суставная зарядка каждый день( это как разминка для суставов и спины ) .

Болеть начала спина недавно, покалывания начались прям проявляться около 3-4 месяцев, сначала не сильно, переворачивалась на другой бок, и все проходило, сейчас же это стало невыносимо больно, до слёз
В основном правая рука, но иногда сразу обе
Боль возникает особенно в ночное время, в шее и ниже лопаток, на позвоночнике

Днем никаких затеканий и покалываний нет, только после работы, в вечернее время, бывает что весь день на ногах на работе

Принятый ответ

Судя по тому что вы рассказали да, ночные покалывания один из симптомов связанных с запястными каналом и ущемлением срединного нерва в нем . Боль в спине и шее присоединилась вторично от напряжения скорее всего . Можно так же дополнительно применять различные мази противовсполительные, димексид - гель , легкое бинтование эластичным бинтом запястья на ночь .
Но если есть возможность посетить врача , лучше обратиться на очный осмотр и сделать УЗИ срединного нерва .

Спасибо большое