Почему нету месячных
У меня нету месячных три месяца, начались в 14 лет, щас мне 16
Нет
16 лет
Здравствуйте.
Если не живете половой жизнью и не было половых контактов, то есть если беременность исключается, то в подобных случаях для установки причины отсутствия месячных рекомендуется пройти узи органов малого таза, а также сдать кровь ЛГ, ФСГ, пролактин, ТТГ, 17-он прогестерон, общий тестостерон, ДГЭА-S, ГСПГ.
По результатам анализов можно будет уточнить ситуацию и диагноз, после чего юудет понятна дальнейшая тактика и необходимая терапия.