Приём противозачаточных

Добрый день! Я должна была начать новую пачку ярины с 17 числа, но не было возможности купить препарат. Сегодня по факту 19, насколько критична ситуация? Что делать? В прошлом приёме было два дня пропуска; случайно

Нет
32 года

Принятый ответ

Здравствуйте, Надежда.
В таком случае рекомендуется выпить сразу две таблетки и с 19 декабря далее по схеме, как обычно продолжать приём. В ближайшие 7 дней рекомендуется дополнительно предохраняться, так как пропуск составил более 24 часов и вероятность овуляции и наступления беременности не исключается в таких случаях

Принятый ответ

Добрый день.

В подобной ситуации необходимо принять две таблетки одновременно.
Далее продолжать прием по обычной схеме+ использовать дополнительные методы контрацепции (например, презервативы) в течение следующей недели ( 7дней) приема.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асият Руслановна, А если начну пить просто с 19 по одной, с учётом что акт будет не раньше 29 декабря, контрацепция будет эффективна через 10 дней?

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асият Руслановна, Или лучше так не делать?

Лучше сделать по инструкции , при пропуска выпить пропущенную таблетку как можно скорее , даже если это означает одновременный прием двух таблеток

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Асият Руслановна, спасибо

Принятый ответ

Доброе утро! На самом деле мутация не критичная, ведь комбинированные оральные контрацептивы разрешено принимать и со второго по пятый день цикла. Но в таком случае дополнительно в первые 7 дней используют барьерный контрацептив- презерватив, чтобы снизить риски беременности. А далее принимают кок как обычно каждый день, не пропуская, без презерватива

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ничего страшного в этом нет, просто начните новую пачку Ярины сегодня, а в течение следующих 7 дней используйте дополнительную защиту.
На фоне удлинённого перерыва возможны мажущие выделения это допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте
Не волнуйтесь
Ничего критичного на самом деле в этом нет.
В данном случае рекомендуется приступать к новой пачке как только появится возможность, выжидать нечего не требуется. В первые семь дней дополнительная контрацепция.