Недержание мочи
Здравствуйте Мопс, 9 месяцев, мальчик Появилось резкое непроизвольное мочеиспускание, моча прозрачная без запаха , как вода При ходьбе непрерывно вытекает , количество жидкости не маленькое За час уже раза 4, лежанка мокрая Подскажите пожалуйста, что это может быть и какие обследования лучше сделать
Принятый ответ
Здравствуйте, причинами непроизвольного мочеиспускания могут быть несколько:цистит, уролитаз(мочекаменная болезнь), гормональные изменения(мопс кастрирован?),стресс,невролгические заболевания. Необходимо обратиться на очный прием, провести лабораторные исследования(анализы крови, мочи, узи мочеполовой системы) для определения заболевания и тактики лечения.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Подтекание мочи может наблюдаться при недостаточности сфинктера мочевого пузыря, которое может возникать при воспалительных процессах в мочевыделительной системе, кристаллурии, мочекаменной болезни, не исключена неврогенная причина (при нарушении иннервации). В первую очередь необходимо провести УЗИ мочевыделительной системы, а также общий анализ мочи с микроскопией осадка (лучше даже при помощи цистоцентеза) и анализы крови - общий и биохимический. После этого должно стать понятней причина проблемы и можно будет определиться с необходимой терапией.
Принятый ответ
Добрый день.
Данная симптоматика может быть характерна для цистита, уролитиаза, недержания мочи ( недостаточность сфинктера мочевого пузыря).
Рекомендовано обследовать питомца, сделать узи мочеотделительной системы, сдать мочу на общий клинический анализ.