Сильный кашель

Мне 63 ХОБЛ заболел гриппом 3 дня назад . Температура нормализовалась а вот кашель изводит приступы каждые 15 м мышцы болят доктор подскажите что надо принимать

ХОБЛ
62 года

Здравствуйте. В таких случаях при обострении ХОБЛ рекомендуют курс ингаляций через небулайзер с растворами Беродуала, Пульмикорта, физ.раствором до 7-10 дней.
Если кашель сильный, эффективен приём Левопронта в сиропе до 5-7 дней.