Что на белой штуке?
Здравствуйте, после рвоты когда отравился, прошло уж дня 3. Глаза все полопались стали красные. Но вот темно красная или какая такая штучка на глазу, что это такое? Фото прикрепил. Переживаю.
Принятый ответ
Здравствуйте. По виду как раз скопление крови после лопнувшего сосуда из-за перепада давления на фоне рвоты. Как синяк. Может менять форму и окрас по мере рассасывания. Вообще, сам рассосется, но можно немножко ускорить каплями Хилопарин-комод 4-6 раз в день.
То есть на вид ничего страшного нет? Переживать не стоит?
Переживать не стоит
Принятый ответ
Добрый день! Подскажите пожалуйста, что-то еще вас беспокоит? Боль, жжение, выделения из глаз?
Картина на фото характерна для небольшого кровоизлияния, учитывая ваш анамнез(рвота) причина тоже понятна. Само по себе это неопасное состояние, проходит самостоятельно.
Здравствуйте, был конъюнктивит но это было 3 месяца назад. То есть по фото визуально признаков паталогий нет?
Серьезного ничего нет. На фото вижу расширенные сосуды и небольшое локальное кровоизлияние, вероятно, лопнул сосуд из-за рвоты.
Принятый ответ
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Учитывая , ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото у вас больше данных за локальное кровоизлияние под конъюнктиву на фоне / рвоты/ и соответственно усиление сосудистого рисунка/ это не опасно для зрения/ не переживайте/
При такой симптоматике, сосудистая сеть в течении 7-10 дней самостоятельно придёт в норму.
Для ускорения рассасывания, рекомендуется капли Хилопарин - комод 5 р в день/10 дней
Выздоравливайте 🌸
Если остались вопросы, пишите
Спасибо 🙏🏻
Пожалуйста, Рада была помочь
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Визуально, под слизистой лопнул капилляр, скопилась кровь точечно. Может вызывать легкий дискомфорт. Чаще всего причина в перепаде АД или натуживании, стрессе, переутомлении, поднятии тяжести. Состояние не опасное для зрения в целом. Ничего делать с кровоизлиянием не нужно , пройдет самостоятельно через 5-7 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте. Просмотрела фото. На фоне повышения внутрибрюшного давления произошло точечное субконъюнктивальное кровоизлияние. Состояние для зрения не опасное. В подобных случаях рекомендуется использовать капли хилопарин комод, в их составе гепарин, который ускорит процесс рассасывания, по 1 капле 4 раза в день
Искренне желаю Вам крепкого здоровья!
Доброе утро! В сложившейся ситуации при интенсивных позывах к рвоте, лопнул капилляр и кровь излилась в ткани.
Данное состояние никаким образом не отразится на ваших зрительных функциях- не волнуйтесь!
Будет рассасываться как синяк на коже, может увеличиваться в объёме (если продолжаться позывы) или пожелтель по мере рассасывания- не пугайтесь!
В таких случаях можно использовать Хилопарин-комод по 1-2 капли 4 раза в сутки до полного рассасывания (препарат можно использовать до конца флакона, так как он увеличивает вязкость слезы и увлажняет поверхность глаза).
Будьте здоровы 🌸
Добрый день, как Вы сегодня себя чувствуете?
Обычно про сильном кашле, натуживании (при рвоте), стрессе или травме могут лопаться сосуды под конъюнктивой. В норме они сами рассасываются как синячок за 2-3 недели. Чтобы ускорить процесс обычно рекомендуют на две недели капли хилопарин-комод 1 к 3 р-д. Берегите себя, желаю скорейшего выздоровления!
Здравствуйте. Это небольшое кровозлияние из сосуда конъюнктивы из-за напряжения и подъема давления в сосудах головы. На фоне рвоты такое бывает, явление не редкое. Ничего с этим делать не нужно. Рассосётся самостоятельно в течение 1-2 недель без лечения