Анаэробный вагиноз
Фемофлор показал преобладание патогенной флоры, есть выделения неприятным запахом , больше ничего не беспокоит. Нужно ли лечить ?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Да, если есть симптомы баквагиноза (неприятный запах), стоит провести мягкий курс санации.
В таком случае рекомендовано использовать клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Принятый ответ
Добрый день!
Все организмы, которые выявлены по анализу Фемофлор относятся к представителям условно-патогенной микрофлоры влагалища, которая в норме живёт во влагалище каждой здоровой женщины (влагалище НЕ стерильно) и при отсутствии симптомов-зуд, жжение во влагалище, выделения из половых путей с неприятным запахом -лечение НЕ показано. Это не инфекция передающаяся половым путем. Это ситуация, когда просто ваша микрофлора активизируется под действием каких-либо факторов. Тем более мы видим отсутствие лактобактерий (а в норме их должно быть большинство).
Если симптомы есть, тогда рекомендуют крем интравагинально Клиндацин б пролонг на 6 дней либо св.вагинальные Макмиррор комплекс на 8 дней интравагинально.
ДАЛЕЕ, учитывая отсутствие лактобацилл по анализу, с целью восстановления микрофлоры влагалища -капсулы Перорально Дуожиналь (в первые 5 дней по 1 капсуле 2 раза в сутки, далее в течение 10 дней по 1 капсуле 1 раз в сутки).
Пейте кисломолочные продукты, ограничьте использование ежедневных прокладок, носите хлопковое нижнее белье.
Туалет только наружных половых органов водичкой, либо с использованием гелей с молочной кислотой для интимной гигиены.
Принятый ответ
Здравствуйте! В данном ситуации рекомендуется лечения. Рекомендуется проставить вагинальные таблетки Тержинан на 10 дней или крем Клиндацин б пролонг на 3 дня. Затем после лечения восстановление микрофлоры Лактожиналь на 14 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По данным анализа выявлена условно-патогенная микрофлора, которую при отсутствии жалоб лечить ничем не нужно.
Когда условно-патогенной (которая в норме так же присутствует во влагалище у любой женщины) микрофлоры становится больше, чем нормальной, то появляются жалобы на обильные выделения, неприятный запах, зуд, жжение, дискомфорт. Это все проявления бактериального вагиноза, другими словами: нарушение микрофлоры.
В таком случае, при наличии жалоб лечение необходимо провести:
ЭЛЬЖИНА вагинальные таблетки
По 1 таблетке на ночь в течение 9 дней. Таблетку вставить в аппликатор и опустить в стакан с теплой водой 30-40 сек. Ввести вагинально в задний свод влагалища.
Также рекомендуется соблюдать интимную гигиену:
1. подмываться обычной водой, либо можно использовать гели для интимной гигиены с молочной кислотой, которые помогают восстанавливать рН
2. Подмываемся только снаружи, спереди-назад
3. По возможности отказаться от использования ежедневных прокладок, так как они создают «парниковый» эффект и могут содержать аллергены, что так же способствует нарушению микрофлоры.
Принятый ответ
Здравствуйте. Если при этом у вас есть жалобы, то конечно лечение нужно, можно рекомендовать в этом случае использовать вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, больше ничего дополнительно не требуется