Если ли Гестационный сахарный диабет

Здравствуйте подскажите нормальные ли анализы на гестационный сахарный диабет ? Анализы прикрепила

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Норма показателей ГТТ во время беременности:
- натощак до 5,1
- через 1 час до 10,0
- через 2 часа до 8,5
Из этого можно сделать вывод, что все показатели в целевых значениях. Это исключает ГСД. Углеводный обмен не нарушен

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Анастасия Алексеевна, спасибо вам большое🌹

Будьте здоровы 🌸

Принятый ответ

Здравствуйте. Гестационный сахарный диабет ставится при глюкозе крови натощак более или равно 5.1, через час — 10, через 2 — 8.5 ммоль/л. У вас в настоящее время все показатели в норме, поэтому диабет исключён.

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Дина Михайловна, спасибо

Не за что!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленные результаты в пределах нормы .
Норма натощак до 5.1, через 1 час после нагрузки - до 10,0, через 2 часа после нагрузки, не более 8,5.
Гестационного сахарного диабета нет.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По результатам теста у вас все показатели входят в значение нормы, на данный момент нет данных за наличие нарушений углеводного обмена и гестационного диабета.
Поводов для беспокойства нет.
Будьте здоровы

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Мадина Шамильевна, спасибо 🌹

Принятый ответ

Здравствуйте.
Представленные данные глюкозотолерантного теста находятся в нормальном значении, отклонения в отношении гестационного сахарного диабета исключено.

При нормальном уровне ТТГ во время беременности, всего периода ГВ рекомендуют приём препарата йода в дозе 200 мкг в сутки.

Здравствуйте!
По результатам анализов, все показатели в пределах целых значений: натощак менее 5,1; через 1 час менее 10,0; через 2 часа менее 8,5.
Поэтому гестационный сахарный диабет исключен, углеводный обмен в норме.

Здравствуйте. Норма глюкозотолерантного теста у беременных натощак до 5.1 через час после нагрузки до 10 через 2 часа до 8.5, у вас все показатели в норме гестационный диабет исключён. Принимайте обязательно йод 200-250 мкг в день он нужен ребёнку

 - отвечает  СпросиВрача –
Татьяна
Клиент

Ленар Равилович, спасибо большое

Будьте здоровы