Симптомы Ковид
Здравствуйте, неделю держится температура. Начиналась с 37.2. Последние 3 дня до 39. Абоняния отсутствует, сухой кашель. Принимаю левофлоксоцин 3й день витамин д и с, до этого салютаб. Нужно ли колоть цефтриаксон? Врача пока не дождался.
Добрый день. Возможно, что это вирусная инфекция и антибиотик вообще не показан, так как не действует на возбудитель. Пока, если начали, пейте левофлоксацин курсом, но второй антибиотик ни колоть, ни пить не нужно без дообследования (КТ грудной клетки, ОАК, кровь на СРБ и прокальцитонин). Можно добавить иммуномодулирующее (виферон суппозитории). Витамины продолжайте, пейте побольше воды, дома проветривать и включать увлажнитель воздуха. Температуру лучше не снижать до 38-38.5 градусов, но если будет выше, часто рекомендуют использовать парацетамол или ибупрофен.