Прием пкп и несколько дней ела корейскую морковь

Добрый день. Наступила на шприц с кровью ночь на улице, игла зашла глубоко. Вытащила, обработала Хлоргексидином и утром пришла в СПИД центр. Начала пить терапию через 15 ч. Пью по времени и без пропуска, но несколько дней ела корейскую морковь, наверное там был чеснок. Это сильно снизит эффективность и может мне пропить ещё 28 дней Подскажите, пожалуйста

Нет
47 лет

Здравствуйте!
Корейские соленья, морковь с чесноком и любые другие продукты на эффективность постконтактной терапии не влияют, не переживайте.
Продлевать терапию не требуется, ее допивают 28 дней и через 6 недель после окончания ПКП сдают ИФА на ВИЧ 4 поколения.