Расшифровать анализы
Малыш три с половиной месяца, примесь крови в кале, нужно расшифровать анализы . Мама кормит грудью сама пьет молоко, кисломолочка, газировка, кофе, после этого случая все исключила !
Здравствуйте
Подскажите, как давно встречаются прожилки крови в стуле? Прожилки крови в стуле могут встречаться при аллергии на белок кровью молока, также при травматизации ануса, если однократно. Какие анализы сдавали?
Дарья! Добрый день! Подскажите пожалуйста откликнулось 4 врача ни один ни дает расшифровку анализов?! Может их не видно? Я что-то не так сделала?
По представленным анализам крови, можно предположить, что анализ является вариантом нормы:
-лейкоциты в пределах нормы(воспаления нет)
- эритроциты, гемоглобин, эритроцитарные индексы в пределах возрастной нормы. С 2 до 6 мес у ребенка отмечается физиологическая анемия новорожденных, норма гемоглобина до 6 мес от 90 до 140. Железодефицита нет
- снижены нейтрофилы, а лимфоциты повышены это возрастная особенность крови детей до 4-5 лет
-норма тромбоцитов для данного возраста до 500
Дарья! А вот то что показывает аллергены в норме? У малыша на щечке почти с рождения шершавое как диатез, вот теперь эта кровь в кале, это если на молочный белок , именно у малышей? Или это прям аллергия на всю жизнь?
И что нам с этим делать?
И еще скажите пожалуйста мне послемкнашей беседы ккк вам оплатить! На что нажать?
В анализах везде либо выше нормы либо ниже? Пожалуйста развейте наши страхи!
Прикрепите фотографии пожалуйста высыпаний
По анализам можно предположить наличие варианта нормы, выше указала, не переживайте
После консультации, вы выбираете ответы врачей, которые понравились, кнопка «выбрать ответ»
Я к сожалению не дома! Не могу сфотографировать ! Это мой внук . Такая же шершавость была на ушке прошла!скажите пожалуйста а как же смесью его потом кормить и какой? На козьем молоке лучше?
По-хорошему, необходимо ознакомиться с фотографиями. Прожилки крови в стуле прям в каждом кормлении? Если же да, тогда обычно рекомендуют переход на полный гидролизат, козья смесь не подходит
Нет прожилки разово! Сразу поехали в Морозов скую , там узи все исследования. И вот анализы сдали! К педиатру на прием только во вторник ! Поэтому я и в беспокоюсь! Он пока на грудном! И еще пару месяцев точно будет!
Ваш вердикт по анализам все норм? Так я понимаю! И наблюдаем ?!
Дарья жду ответа и тогда жму кнопку! Так же?
Да, верно
Если однократно, то возможно просто на фоне натужтвания лопнул сосудик, страшного ничего нет
Наблюдаем
Спасибо! 🙏🏻
Принятый ответ
На здоровье!
Здравствуйте!
Если прожилки крови появились разово, возможно это от сильного натуживания, в подобных случаях обычно рекомендуют наблюдение.
Если же прожилки появляются в стуле регулярно, то обычно подозревают аллергию к белку коровьего молока.
Анализы кала, к сожалению, обычно не информативны.
В подобных случаях обычно рекомендуют маме придерживать безмолочной диеты, то есть исключаются из рациона:
✔️ Молочные продукты
✔️ Говядина и телятина
✔️ Соя
✔️ Продукты, содержащие следы всего вышеперечисленного
Эффект от диеты обычно оценивается через 2-4 недели (прожилки в стуле должны уйти)
Анализы до сих пор не видно
Дарья ! Добрый день! Пожалуйста посмотрите анализы!
Дарья, скажите пожалуйста, вы сможете помочь?!
Здравствуйте, для абкм характерны такие симптомы: -частая видимая кровь в нормальном и жидком стуле,
-жидкий стул со слизью, со скоплением или прожилками крови,
-или со скрытой кровью (определяется анализами)
-плохие прибавки в весе
В таких случаях рекомендуют маме исключить молочные продукты, говядину, сою. Эффект оценивают через 2 недели
Здравствуйте!
К сожалению, анализы не отображаются, проверьте, пожалуйста, их прикрепление к вопросу.
По описанию в таких случаях обычно предполагают аллергию к белкам коровьего молока, в таких случаях обычно рекомендуют маме элиминационную диету с исключением молочных продуктов, говядины и сои.