Физиологичное положение ребенка

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, подарили вот такой шезлонг, он с 0 лет. Малыш в нем не капризничает, сгруппирован, почти как 9 месяцев в животе. Но насколько положение ребенка в нем сейчас безопасно? Переживаю, чтоб не было сидячего положения и вреда для суставов. Ребенку 9 дней. До этого шезлонга было плотное пеленание днем и ночью. Фото прилагаю

Нет
28 лет

Добрый день. Пожалуйста, прикрепите фото и документ/инструкцию , если он прилагался к этому шезлонгу

Обычно, у шезлонгов существует несколько положений

действительно, некоторые с 0 разрешены . Пребывание в этом шезлонге допускается, но только активное бодрствование. То есть сон и длительное пребывание – нет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, к сожалению инструкции нет( добавила фото

Положение регулируется?
По фото ничего критичного.
Но, обычно подобные шезлонги рекомендуют использовать с 3 месяцев

С рождения можно использовать кокон , например, зевушка

Принятый ответ

Также, по фото у ребёнка есть желтушка.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Надежда Александровна, да, вы правы. В роддоме ставили физиологичную желтушку, светили под лампой, выписали с уровнем билирубина 220. Пьем урсосан, чаще кушаем грудное молоко.

Анастасия,здравствуйте!

Подобные шезлонги в целом допустимы , не вызывают никаких пагубных последствий

Нет осевой нагрузки на позвоночник
И никакого вреда для суставов

Желательно периодически менять положение
Выкладывать на животик , массаж мамы

Не переживайте , все нормально

Если остались вопросы - рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, приложила фото. Скажите, пожалуйста, есть еще слинг. Можно ли пробовать его в нем носить? Или лучше подождать месяц-другой? Малыш родился 2800 и 50 см, переживаю что он по размерам чуть меньше среднестатистического младенца.

Слинг тоже абсолютно безопасен не важно какого размера или возраста малыш
Он даже имеет более анатомическое положение
Важно правильно фиксировать в целях безопасности ( выпадения малыша )

Принятый ответ

Если остались вопросы - рада помочь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анжелика Тажутдиновна, благодарю вас!

Принятый ответ

Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие физиологического положения. Не переживайте, данный шезлонг разрешен с рождения, ребёнок в нём не сидит. Поэтому можете спокойно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте.
Считается, что такие шезлонги безопасны для малыша, так как ребёнок не получает нагрузку/давление на позвоночник, он просто лежит на ровной поверхности.
Конечно, чаще всего такие шезлонги используют у детей от 3,5 кг, в целях безопасности.
По фотографии кажется, что ремни ещё большеваты малышу.
Обычно таким крошкам рекомендуют анатомический Кокон или ношение в слинге, если ребёнку комфортнее находиться именно в позе эмбриона