Выделения
Добрый день! Критические дни у меня закончились где -то дня 3 -4 назад. И после начались какие -то кровавые выделения со сгустками слизкими. Выходят периодически. Честно говоря такое может быть у меня и было когда то но один раз. Врач говорила про возможный разрыв фолликула при овуляции. Но уж больно обильно мне показалось. Подскажите что это такое может быть? Заранее спасибо!
Принятый ответ
Скажите пожалуйста когда у вас был первый день последней менструации? делали ли УЗИ?
Светлана, первый день был в понедельник прошлый 4 января
Вполне возможно что это овуляторное кровотечение у вас как раз 11 день цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Вполне возможно, что это овуляторные выделения - яйцеклетка разрывает капсулу яичника, выходит с жидкостью, которая попадает в брюшную полость и раздражает брюшину. Отсюда и боли.
Также это может быть признаком эндометриоза. Вы давно УЗИ органов малого таза делали?
Валерия, делала в этом году.
Ничего необычного там не отмечали? Форма матки описана?
Нет ли болей при половой жизни?
Валерия, нет все хорошо было по узи
В таком случае, наиболее вероятно, что это овуляторный синдром. Можно попробовать отследить овулицию при помощи тестов и сопоставить с выделениями
Принятый ответ
Добрый день.
Такое очень часто бывает при эндометриозе.
Рекомендую вам сделать УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте!
В первую очередь нужно сделать узи органов малого таза, чтобы исключить патологию эндометрия - что именно вызывает такие выделения (гиперплазия, полип, аденомиоз?) Узи даст ответ на этот вопрос.
Какое количество выделений? Сколько прокладок меняете? Если похожи по консистенции на яичный белок - это может быть просто овуляторные выделения.
Адэль, выделения как при месячных но только какими то кусками слизи. И достаточно часто выходят.
Конечно не совсем характерно для овуляторных выделений. Тем более наличие сгустков. Лучше в срочном порядке пройти УЗИ
Принятый ответ
Здравствуйте, если по УЗИ патологии не было ( когда Вы его делали недавно), то это действительно могут быть именно овуляторными выделениями.
Здравствуйте. Это овуляторные выделения. Можнт быть просто слизь или слизь с кровью, боль. В эти дни принимайте Ибупрофен 400мг. Можно начать приём тайм фактор по схеме
Асиет, скажите пожалуйста а сколько дней они будут идти примерно?
Могут по-разному , до 3-4,а могут до менструации
Асиет, а то что они так часто идут и какими то прямо сгустками (кусками) выходят это нормально?