Почему ухудшилось состояние
БА 25 лет была под контролем,сейчас пошло резкое ухудшение за две недели вызывала скорую.Плохо становится очень на улице- нет ни вдоха,не выдоха. Дома тоже стало самочуствие хуже. Лечение было симбикорт 160мкг+4,5мкг два вдоха два раза в день.Ипратерол - экстренная помощь.Помогало всегда ,сейчас не справляюсь. Терапевт назначил дополнительно монтелар 10мг,пульмибуд 0,5 2мл- утро и вечер,помогает очень слабо. Паника страшная,сегодня была скорая укол в/в преднизолон. Что мне делать,подскажите. Спасибо.
Здравствуйте, Светлана. При отсутствии контроля за Бронхиальной астмой, учащении приступов удушья, лечение проводится в стационарных условиях. Обычно назначают инъекции Дексаметазона и Эуфиллина и гормональные препараты в таблетках не менее 7-10 дней.