Исследование активности фактора vii

Здравствуйте! Ребенку 7 лет . Сдали анализ крови и низкий показатель активности фактора vii- 23.1 % . Кровь из носа бывает но редко, раз в 2 недели. Но был период увеличения кол-ва Сиянков на теле, но больше не повторялось. Волчаночный антикоагулянт не обнаружен. Факторы: 8,9,11,12 в норме. В 21 году была проведена аденэктомия, без всяких последствий и вообще вопросов к анализам не было.

Нет
7 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! В анализе обращает на себя внимание снижение ПТИ , такие изменения могут быть при проблемах печени, ЖКТ, при приеме некоторых препаратов, при дефиците витамина К.

Для гематолога может потребоваться дополнительно проверить общую биохимию, с-реактивный белок, витамин К. Фактор сдается дважды на фоне полного здоровья.

Активность снижены, но грозными кровотечениями такой уровень обычно не угрожает.